Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Павел. Опыт - как общее достояние.  (Прочитано 29388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Павел. Опыт - как общее достояние.
« : 17 Октябрь 2012, 10:04:38 »

Прочитав хохот шамана, я вошёл в состояние прострации и понял, что многое, чем я занимался в жизни, совпадает с этой книгой. Сейчас я доосознаю себя, как человек – шаман. Но мне необходимо время, для усвоения нового материала из книги. Ваше предложение мне интересно, в открытой беседе показывать свой опыт потому что многие стесняются, признаться в том что они умеют и знают. Я пока не владею полной ясностью. Да и я, считаю это приходит, по мере понимания и усваивания понятого. Необходимо начать диалог.

Первый вопрос о состоянии ШАМАНА?
Я никогда, не соединял тело с мыслями, они работали отдельно. Но я знал, что это не обходимо.
(Сила мощь)+(Будь готов, Всегда готов. СОБРАННОСТЬ)+(Состояние сна)=Совершаем движение.
Сила мощь -Энергия которая помогает нам совершать любые движения, даже убить себя. То есть выполняет любой наш приказ.
Будь готов, Всегда готов. СОБРАННОСТЬ – Это состояние всегда готов к действиям, но нет напряжения, именно внутри тела. И когда, произносишь слово СОБРАНОСТЬ, возникает новое состояние сознания – ВСЕГДА ГОТОВ. Даже к встрече с неведомым допустим с ЕТТИ или МЕДВЕДЕМ. При этом нет страха.
Состояние сна – собранность в приграничном состоянии СНА. На границе когда вы спите, но тело ещё чувствуете. Погружение дальше, отключает от тела. А если, погружаясь, сохранить связь с телом то вы станете волшебником, на Яву. То есть, спя СОВЕРШАТЬ ДВИЖЕНИЯ.
Тут и спрятана работа со временем. С задержкой и ускорением.
Вопрос, что бы вы сюда добавили или убрали???
Необходимо ли быть в этом состоянии всегда, или входить в него только тогда когда нужно?
Что по вашему? С начало, понимание а затем опыт или с начало опыт, затем понимание. Или все вместе.
Как влияет на состояние шамана еда и секс?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 10:23:58 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2012, 19:31:54 »

 Спасибо, Павел.   Думаю, тема вполне может  получиться интересной. 
Да и начал ты правильно. 
, что многое, чем я занимался в жизни, совпадает с этой книгой.
Да, согласен, узнаваемость  тем и дел,  это главное,  что цепляет в прочитанном. 
в открытой беседе показывать свой опыт потому что многие стесняются, признаться в том что они умеют и знают.
Попробуем.  Форум для этого и сделан, что бы приносить сюда свои находки, дела, открытия, интересные мысли...


Первый вопрос о состоянии ШАМАНА?
Наверное, по причине того, что в словарях и энциклопедиях искать это не имеет смысла, придется опираться на собственное понимание этого термина... 
 Говорить я могу только о себе, о своих делах и своем понимании.  (Так уж сложилось, что  там, где у людей вера в авторитеты - у меня выросло что-то другое))))  по  сему, если и будут какие совпадения с чьим-то опытом - то это  не моя вина или заслуга).

  Для меня  "Состояние шамана"  - явление  слишком многоуровневое.   От спокойной, ровной, методичной работы  "по хозяйству",  до состояния, где ты сам ни как себя не контролируешь, понятия не имеешь, что делаешь, но тем не менее - делаешь правильно и с запредельной эффективностью. (о таких состояниях памяти нет ни какой. Есть только результат).   
 Касаемо дел простых и будничных -тут просто.  Все внимание на том, что делаешь.  Касаемо тех, когда ты себя не помнишь и не контролируешь - там важно создать (поймать) нужную эмоцию, и позволить ей,   вынести тебя из "здравого смысла".     
Я никогда, не соединял тело с мыслями, они работали отдельно. Но я знал, что это не обходимо.
Тут я не понял немножко.  Тело живет в одной связке с нашими мыслями. И разорвать эту связь невозможно.  А связь эта такая:  мысли  держат на себе внимание. Внимание - инструмент настройки тела. И оно, бегая следом за нашими бестолковыми мыслями, готовит тело ко всяким  нашим фантазиям или задачам.  По другому не бывает. 
(Сила мощь)+(Будь готов, Всегда готов. СОБРАННОСТЬ)+(Состояние сна)=Совершаем движение.
О силе и мощи я бы пока не хотел говорить. Не это главное.  Главное - внимание и эмоция (или чувство).  Так  "выстилается тропа" от восприятия к действию.   
  Ты тут упомянул "состояние сна"...  и мне показалось, что ты имеешь ввиду  следующее:
  Когда  внутренняя тишина  достигает определенной  глубины,  пейзаж меняется. И тело меняется.  Я называю это "сновидением наяву".  Но название это очень неудачное и его надо менять.  (Об этом состоянии я буду много говорить в своей авторской, а может и тут).  Название это я заимствовал у Кастанеды, ибо своего тогда еще не было. Нет его (названия) и сейчас.  Но "технология  перехода" отработана совсем неплохо.  Особенно много удалось сделать в этом походе.  (Были даже просто знаковые события и ситуации, связанные с этим "сновидением наяву" о них то же будем говорить). 
  Если кратко - то механизм таков.  В безлюдном  живом месте,  распускаешь внимание на все сразу. Не  вяло и сонно, а максимально широко и качественно.  Настроечное чувство - любовь ко всему тому, что ты видишь.  И медленно, ровно, ритмично и спокойно идешь.  Дальше пока рассказывать смысла нет. Это надо делать.  ))
Сила мощь -Энергия которая помогает нам совершать любые движения, даже убить себя.
А зачем себя убивать?  Не понял я.
Будь готов, Всегда готов. СОБРАННОСТЬ – Это состояние всегда готов к действиям, но нет напряжения, именно внутри тела.
  Это, что ты описал,  больше похоже на принцип у-шу.  Там - чем больше ровная расслабленность, тем выше "боевая готовность".  Но это у-шу. Боевое искусство. А мы об отношениях с Живым Пространством.  И тут...  ты никогда не можешь знать, "что там, за поворотом".  То есть.  Нет смысла в "боевой готовности". Есть смысл жить в чувстве-режиме "единого целого со всем живым этой местности".  Ни кто на тебя не нападет просто так.  Не надо воинственности.  Досадно, что слова банальные, пережеванные и переваренные.  Навязшие в зубах и потерявшие смысл,  но по другому сказать я пока не могу - реальная любовь к живому - это и есть пропуск в Живое Пространство.  Без любви там делать нечего.  Без любви чел  оторван и выброшен.  И он там не нужен. Хотя, пока он жив,  для него еще не все потеряно.
ВСЕГДА ГОТОВ. Даже к встрече с неведомым допустим с ЕТТИ или МЕДВЕДЕМ. При этом нет страха.
 
  Это было на острове.  Наступила ночь и я уже почти засыпал.  Ветер стих. По этому, стали лучше  слышны  звуки ночного леса, неба и озера.  Кроме обычных звуков - мелкие  перебежки коротких ветров,  дальние всхлипы ветра покрупнее, крики  перелетных  птиц, шум крыльев уток, плеск водоплавающих...  улавливаю странный звук.  Кто-то  дубасит по воде и потом в ней шлепает чем-то. Это ни как не Бобер. У Бобра шлепок короткий, сухой и хлесткий как выстрел. И потом тихо.  А тут - шлепнет по воде, потом топчется... 
  Выполз из палатки, пошел посмотреть.  Мой остров  с востока и с юга  был окружен болотами, с севера и запада - водой.  Стого на юг - через болото,  у второй гривы,  (метрах в трехстах)  шевелилось темное пятно.  Луна едва светила, и кое как удалось разглядеть Медведя.  Он там рыбачил по ламбинам.  Естественно,  что мыслей  о страхе у меня не появилось даже на долю процента.  Он занят своим делом, я своим. И мы друг другу не мешаем. 

  Но, не всегда всё так гладко.  Опять же, в этом походе,  возвращаюсь на табор по лесной дороге.  И вижу, медвежий след по моему следу.  То есть - я прошел тут часа три тому, а он после меня. И НЕ ИСПУГАЛСЯ  ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, ЕЩЕ ТЕПЛОГО СЛЕДА.  Меня это и огорчило и насторожило. Медведь должен был испугаться....  выходит, медведь какой-то не правильный.  Да и чего это он днем шастает?   Но, испугался я скорее не за себя. За девчонок наших. Они ведь поодиночке по лесу бегают...   
  Но,   что-то мне подсказывало, что ни чего плохого с нашими бродяжками не случится. 
  Так что,  в обоих случаях, напрягаться смысла не было )))
А если, погружаясь, сохранить связь с телом то вы станете волшебником, на Яву. То есть, спя СОВЕРШАТЬ ДВИЖЕНИЯ.
  Это не очень сложно.  Кстати, в лесу,  делать переход из бодрствования в сновидение без потери осознанки - проще. В городе для меня это непосильная задача.  А при правильном внимании и делах в Живом Пространстве (леса) - сновидения просто "прессуют" ))))  Вечером, чуял, что не могу выйти из зацепленного в лесу  "сновидного" состояния.  И думаю, какую задачку придумать для сновидения?   Но, задачки не придумал, отвлекся на таборные дела.
  Ночью оно накрыло  многоэтажным и переплетенно-многоуровневым  сновидением так, что  я просто очумел от такой небывалой "архитектуры"  сновидения, да к тому же, оно само просто приперлось.   Не хочу  утомлять длинным рассказом, отмечу только то, что  кроме своих тем, оно мне само подсказало, задачку и вроде бы как для меня  - мне была предоставлена возможность убрать остатки  болезни у младшей дочери.  Естественно, я убрал.  Все остальное было из тех дел,  к которым я пока просто не готов.  К чему это я рассказал? Да к тому, что осознанные сновидения, можно делать  хоть каждую ночь. Но это не тема.  Это ничто,  если нет хороших задач.  И вся наша драма не в том, что мы не можем добраться до сновидений по желанию, а в том, что мы не умеем ставить толковых задач.  Мы живем в мире мозгов. А там - все задачки мозговые. То есть - для дел сновидных они  говно.
Тут и спрятана работа со временем. С задержкой и ускорением.

 Об этом я совершенно не в курсе. И ни чего сказать не могу.  Разве что... видел в сновидении один сюжет в развитии и из  разного времени.  Я это здесь уже  описывал.  Больше ни каких дел со временем у меня не было.
С начало, понимание а затем опыт или с начало опыт, затем понимание. Или все вместе.
  Сначала - внимание.  Просто смотреть и пытаться уловить "из чего что получается".  Или по другому.  Просто запоминать фактаж, не пытаясь его склеить старой логикой. Придет время, и если это фактаж - его склеит  правильная логика)))
Как влияет на состояние шамана еда и секс?
 
Касаемо еды - любая диета это идиотизм и насилие.  Важнейшая задача - научиться слышать свое тело и давать ему то, в чем оно нуждается.
О сексе могу сказать, что это, почти  как еда. Может быть очень разного качества и нужности. Только тут все тоньше и глубже  )) 

 Я тут немного отвлекался, когда писал... возможно, много где свернул в сторону, но - перечитывать и править не буду...  сырой текст всегда живее))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2012, 08:39:12 »

Вопросы ---Что имел в виду шаман???
—   Человек, который все же пошел своей дорогой, обязательно должен жить отшельником?
—   Нет. Но у него должен быть свой берег сокровищ.
—   Если пустить туда другого, он соберет все ценное?
—   Полбеды, если так. Может еще и нагадить. Твой Берег Сокровищ должен быть полностью недоступен другим.

Выбор делается без необходимости.
Выбор без необходимости сделать волевое усилие и есть аэродром подскока в твоих делах. Без него твой «самолет» не улетит дальше обычного радиуса.
—   РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ, изменяться, расти, понимать. А уж с этим или РАССЛАБИТСЯ, или СОБРАТЬСЯ — по ситуации.

(РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ, изменяться, расти, понимать.) --- Именно это, по моему мнению, мешает, людям РАЗВИВАТЬСЯ.

Энергия СЖАТИЯ и РАСТЯЖЕНИЯ вызывает---
РАССЛАБИТСЯ -- РАСТЯЖЕНИЯ
СОСРЕДОТОЧИТСЯ--- СЖАТИЯ
СОБРАТЬСЯ--- находится по середине (СЖАТИЯ и РАСТЯЖЕНИЯ) (РАССЛАБИТСЯ, СОСРЕДОТОЧИТСЯ) То есть всегда готов по необходимости (сделать напряг или снять его), (сжаться или растянутся).
СОБРАТЬСЯ--- находиться в пограничном состоянии.
Лично у меня слово собраться вызывает ТИШИНУ (отсуцтвие, мыслей в голове)

Пример
Собрался… перед тобой фотография…
Собираю ВНИМАНИЕ в направлении фотографии.
ПОГРУЖАЮСЬ, внутрь мира этой фотографии.
Расшыряю ВНИМАНИЕ до ОБЬЕМА – всего пространства Фотографии.
Так, я получаю объемную ГОЛОГРАММУ, в которой я вижу всё пространство, данной местности. Я мысленно магу, подняться над лесом, опустится под землю. Обернуться назад и посмотреть кто фотографирует если нужно изучить их….. При помощи чего….
ЗАПАХ – каждый развивает свой мне понравился волчий. Он чувствует, след – ДУХА.
ЗМОЦИИ – пространства, у каждого(пространства) сваи, они отображаются в нутрии тела и разум их переводит в слова.
ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ. – позволяют СКАНИРОВАТЬ пространство и выявлять сущностей, которые там находятся.
СЛУХ –при желании можно развить и (слух-вибрации) этого пространства.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ – вы развиваетесь согласно поставленным целям и задачам для их РЕШЕНИЯ.
Мои цели и задачи --- На земле колдовства с каждым днём все больше и больше. И этому, способствует ТЕЛЕВИДЕНИЕ. А, ПОНИМАНИЯ, что, при этом люди ТВОРЯТ, нет. Открывание проходов, через которые в наше измерение, проходят разного рода сущности. Которых выдёргивают из своих пространств колдуны и маги и те кто просто решил поэкспериментировать. Они находятся здесь и нам мешают жить. Я, не говорю о тех, кто специально приходит на Землю вредить. И самая главная ТВАРЬ, – это человек, сознательно вступивший на путь ВРЕДА, другому человеку. И если здесь кто-то доказывает, что демонов нет, то я вынужден их огорчить. Они, так же реальны, как и вы. И, я знаком с одним представителем, который заслужил право, РОДИТСЯ на земле в теле для дальнейшего совершенствования. Да, у них тоже своя жизнь и эволюция.
Каждое, существо, имеет право на ЖИЗНЬ, это моё, правило. Но если оно вредит, осознанно, приводит пространство к дисгармонии. Я, его сначала, предупреждаю, а если, не понимает, УБИВАЮ.
Не которые сущности, невиноваты, их выдернули, приходится отправлять их в своё пространство и время.
Здесь на сайте, я пока не вижу ЦЕЛЕЙ и ЗАДАЧЬ. Зачем вы всем этим занимаетесь?
 Ради экспериментов, собственного удовольствия?
Зачем вам все эти ВОЗМОЖНОСТИ?
 Просто похвастаться перед другими что вы это умеете?
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2012, 11:59:46 »

вынести тебя из "здравого смысла".
СОСТОЯНИЕ нирваны ЁГИ , в этом состоянии нет эмоций а значит ты нечеловек.  У Кастонеды описан случай когда один ушёл в состояние линии и иногда приходит на землю—это что, по вашему, ЖИЗНЬ? ЦЕЛЬ? Тобиш, ВЫЙТИ из ИГРЫ.
Цитата: Павел от 17 Октябрь 2012, 10:04:38
Я никогда, не соединял тело с мыслями, они работали отдельно. Но я знал, что это не обходимо.
( вы спите но чувствуете тело, Просыпаетесь в удалённой точке сборки. То есть мысль тянет внимание, внимание перетягивает за собой тело. Вы, телепортировались.) Это для меня ТЕОРИЯ он я так понимаю телепортацию.
Тут я не понял немножко.  Тело живет в одной связке с нашими мыслями. И разорвать эту связь невозможно. (А СОН разделяет мысли и тело!!!)  По моему МЫСЛЬ, она вообщё вне, тело. Тело только радиоприемник МЫСЛЕЙ. А связь эта такая:  мысли  держат на себе внимание. Внимание - инструмент настройки тела. И оно, бегая следом за нашими бестолковыми мыслями, готовит тело ко всяким  нашим фантазиям или задачам Да с этим согласен.

ВСЕГДА ГОТОВ. Даже к встрече с неведомым допустим с ЕТТИ или МЕДВЕДЕМ. При этом нет страха.

У Анастасии, написано, что только у человека, есть возможность, ЛАСКАТЬ ГЛАЗАМИ. Передавать ласку, ЧУВСТВАМИ. И всё, живое вокруг, ТЯНЕТСЯ к Человеку, за этой лаской.
Когда я повстречал двух лосят, я был, в огромном восторге и глазами ласкал, двух лосят, пока лосиха нарезала, круги вокруг нас. А лосята, даже и не пошевелились, как жевали листочки, так и жуют себе. А если бы я шёл по лесу в состоянии ВОЛКА или СТРАХА. ТО думаю, с вами бы сейчас, не разговаривал.
А если у меня состояние---Лес мой ДОМ. Какова будет, реакция жителей.

« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 13:24:51 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2012, 19:17:22 »

Это не очень сложно.  Кстати, в лесу,  делать переход из бодрствования в сновидение без потери осознанки - проще.
Сновидение на яву всегда случается спонтанно. А уж если в лес зашёл, то сдвиг неминуем и продолжается все время, пока в лесу находишся.
Уже после, задолго после, вспоминая и просматривая события понимаешь - а ведь я был во сне...
Мало того, в это состояние входишь и в каждодневности и млин не догадываешься об этом. А уже потом... Такие выкрутасы не иначе как во сне только можно повторить.
Вобщем, сновидение на яву, весьма полезная практика, как качество пребывания в ином состоянии осознания. Но вот использовать его, это состояние, по заранее намеченному распорядку никогда не получается. Просто не понимаешь, что вот уже сейчас ты во сне. 

Цитата: Павел от 17 Октябрь 2012, 10:04:38
А если, погружаясь, сохранить связь с телом то вы станете волшебником, на Яву.
Так и есть. Но это понимаешь только потом. И потом, сколько ни пытаешься уловить этот переход, никогда не получается, всегда оказывается, что переход уже был.


Записан

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2012, 19:53:54 »

Сегодня наслаждаюсь полным штилем, внутри и снаружи (полная тишина). Не задумываясь, срываю сухую веточку и начинаю ей вращать. Звук, не заставил себя долго ждать… Тут же понимаю, что ВЗБУДОРАЖИЛ пространство. Делаю, движения Шамана, по успокоению пространства…НО, поздно, чувствую, как воздух всколыхнулся и потёк. Подул, лёгкий ветерок.
Камень, брошенный в воду и волну уже не остановить.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2012, 21:11:34 »

Не задумываясь, срываю сухую веточку и начинаю ей вращать.
Павел, извините, что встреваю в ваш диалог. Разрешите поделиться, я просто вспоминаю ветерок, вспоминаю ощущения, и ветерок начинает дуть.
Наверное это тоже сновидение-на яву...    :)
Записан

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2012, 08:47:39 »

Noy. Сто процентов сказать, как я работаю… или в каком, состоянии сознания я нахожусь. В этом придётся разбираться. Поэтому и необходим, опытный сновидец. Я могу только предположить, что вся мая практика, стоит на сновидении наяву. Потому, как из тела я не выхожу я в нём постоянно, но одновременно на границе между сном и реальностью. Эта та стадия, в которой сон возникает, в виде отдельных вспышек, коротких сюжетов, но, согласно ЗАДАННОМУ вопросу. Как будто, кто-то тебе отвечает на него. Эту вспышку или образ как бы фотографируешь, в памяти и сохраняешь в реальности---ФИКСИРУЕШ. И можно с этим образом дальше работать как тебе нужно.

Очень интересен, повторный сон. Когда, вы проснулись рано утром. И, в состоянии ДРЁМЫ, размышляете. Здесь всё и образы и ощущения и даже, слышишь, телепатические мысли ---что, о тебе думают на этом сайте. Очень интересно…
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2012, 11:39:37 »

Я лежу, в комнате на диване, или где вы хотите.
Я не сплю, ощущаю и тело, и вижу глазами. То есть  - БОДРСТВУЮ. При этом, я могу, не поднимая руки,  потрогать стенку, диван, или всё что вы захотите. И если, я подойду и потрогаю это руками, по мои ощущения совпадут.
Дальше я могу, всё это лизнуть языком, на расстоянии.
Я могу послушать, на расстоянии, как звучит данный предмет.
Я могу понюхать, на расстоянии этот предмет.
Я могу закрыть глаза и представить что в этих предметах внутри. Лизнуть. Послушать. Понюхать. Их изнутри.
Далее я магу, увеличить любой представленный предмет до уровня молекул и атомов. Уменьшить сам предмет до уровня атома.
Всё это, находясь в не спящем состоянии, ЭТО И ЕСТЬ СОН НА ЯВУ.
Вы пользуетесь, этим каждый день. Вот про что, хотел сказать, Хосе Силива.
Я могу, представить любой объект и даже всю Землю, и сканировать её на предмет, вредоносных программ. Вредоносных, сущностей. Негармоничных мест. И приводить, это всё в порядок, так как я ЗАХОЧУ.
И для этого, мне, совсем необязательно выходить из тела, или входить полностью в тело сновидения.
Тело сновидения, Наука образности, астральное тело ---- Всё это одно и тоже. Просто, разные ЧАСТОТЫ, как в радиоприёмнике.
А нужны они, чтобы освоить, ЛЕВИТАЦИЮ, ТЕЛЕПОРТАЦИЮ, ТЕЛЕКИНЕЗ. Если кто хочет вам туда. Мне для работы и этого хватает.
Всё это, можно совершать находу.. когдв вы идёте на работу, например.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 13:34:36 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2012, 12:13:02 »

Дальше я магу, всё это лизнуть языком, на расстоянии.

Дальше я магу .Лизнуть  языком мАгу или имелось в виду что-то другое?

Павлик,Вам не кажется,что  уже хватить издеваться над лесным народом,клепая посты на суахили...Не пора ли перейти на великий и могучий ?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 13:16:37 от chelovek »
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2012, 13:17:20 »

Павлик,Вам не кажется,что  уже хватить издеваться над лесным народом,клепая посты на суахили...Не пора ли перейти на великий и могучий ?

А кто тебя сюда звал ??? Научи лучше чему нибуть путному.

ДА!!! Я НИКОМУ НЕСОВЕТУЮ ВЕРИТЬ МОИМ СЛОВАМ.
Я советую ПРОВЕРИТЬ!!! Может это всё враньё…..

Я очень благодарен всем …. Каждый из вас, мне помог во многом разобраться. Я делюсь с вами, своим опытом и приобретаю, новый. Мне пора, отдохнуть и сходить, в лес… Цивилизация полезна но негармонична.
Мы живём на планете на котором два пути..
НИСХОДЯЩИЙ --- ДУХИ творят зло, чтобы попасть в нижние миры.
ВОСХОДЯЩИЙ --- Из нижних миров уходят в тонкие. Творят добро и гармонию.
Поэтому, на земле, такой кавардак.
И только человек, может, навести здесь порядок. :D :D :D

Идёт, объединение, двух миров, АСТРАЛЬНОГО и ФИЗИЧЕСКОГО. Никому, от этого, не уйти.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 20:42:17 от ursa »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2012, 21:27:05 »

Вопросы ---Что имел в виду шаман???
—   Человек, который все же пошел своей дорогой, обязательно должен жить отшельником?
—   Нет. Но у него должен быть свой берег сокровищ.
—   Если пустить туда другого, он соберет все ценное?
—   Полбеды, если так. Может еще и нагадить. Твой Берег Сокровищ должен быть полностью недоступен другим.

  Знать, что имел ввиду шаман - я не могу. Могу только предполагать.  Речь о месте, которое  "всегда  с тобой".  И ты отправляешься туда,  когда приходит время идти дальше. И там ты делаешь лучшее, на что способен. 
Это и "Остров сокровищ" и "Аэродром подскока" 
в одном стакане.

  Повторюсь,  я не могу знать, что имел ввиду шаман, я просто имею такое место и живу с ним именно в таком "режиме-отношениях".
Энергия СЖАТИЯ и РАСТЯЖЕНИЯ вызывает---
  Тут я не силен. Об этом вообще ни чего не знаю.
ЗМОЦИИ – пространства, у каждого(пространства) сваи, они отображаются в нутрии тела и разум их переводит в слова.
  Тут наверное можно заменить слово "эмоции"  на более нейтральное "настроение-состояние".  Но описать его вряд ли возможно.  Это очень сложная материя, и слов для такого описания я пока не знаю. Ибо, всё, что бы я ни говорил, будет ерундой.  Описаловом.  Цена которому крайне не велика))
ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ. – позволяют СКАНИРОВАТЬ пространство и выявлять сущностей, которые там находятся.
А зачем они тебе?  Что ты с ними собираешься делать?  У меня все гораздо проще.  Я люблю то, что вижу.  И оно со мной открыто. И это очень уютно.  (Смешно, но я вспомнил о еде.  В походе мы ели...  примерно, как  ребенок лет семи. А то и меньше.  И гораздо меньше, чем в городе. Хотя и двигались  весьма активно.  30 км за день - ерунда. По лесам, болотам, лужам...  Живое  просто ПИТАЛО нас своей энергией.  Мы в какой-то мере были одним целым.  А там энергия избыточна).
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ – вы развиваетесь согласно поставленным целям и задачам для их РЕШЕНИЯ.
Можно и так сказать.  А если озвучить их, то  цели и задачи растут из ощущения  первичности Живого Пространства над человеческими  смыслами и ценностями.
На земле колдовства с каждым днём все больше и больше.
Да и хрен на них. Пусть колдуют, хоть полопаются))) Тебе то до них какое дело?
Каждое, существо, имеет право на ЖИЗНЬ, это моё, правило. Но если оно вредит, осознанно, приводит пространство к дисгармонии. Я, его сначала, предупреждаю, а если, не понимает, УБИВАЮ.
  Это я бы тоже советовал оставить.  Не нам решать, чьи дела для чего.  В Живом Пространстве примат Жизни.  И пока существо еще живо,  значит, оно еще нужно этому Пространству.
Здесь на сайте, я пока не вижу ЦЕЛЕЙ и ЗАДАЧЬ. Зачем вы всем этим занимаетесь?
  Я уже говорил.  Мир за пределами того, что придумали люди - очень интересный.  Хотя бы тем,  что он реально гармоничен и Он - это сама Жизнь.  А не ее просирание и убивание.
Зачем вам все эти ВОЗМОЖНОСТИ?
Скорее не "возможностИ", а "возможность".   Меня очень привлекает  возможность таких отношений с Природой, какие у меня получаются.
Просто похвастаться перед другими что вы это умеете?
Спасибо за юмор.  Умение любить Живое Пространство - это не депутатский мандат. Таким похвастаться не получится.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2012, 22:35:38 »

СОСТОЯНИЕ нирваны ЁГИ
Я этого не в курсе.  И про нирвану ни чего не знаю. 
в этом состоянии нет эмоций а значит ты нечеловек.
Тут  я ни чего не скажу. Я не знаю, что ты называешь "эмоциями",  и что такое человек -не - человек.  Тут как бы "уравнение с двумя неизвестными". ))
это что, по вашему, ЖИЗНЬ? ЦЕЛЬ? Тобиш, ВЫЙТИ из ИГРЫ.
Ну, про свою "цель"  я уже говорил.  Не фига мы про Жизнь не знаем, и в своем "научном подходе"  люди движутся в противоположную сторону.  А мне интересно эту Жизнь видеть реально и непосредственно.  Быть с ней, в ней.  Или ею...
Просыпаетесь в удалённой точке сборки. То есть мысль тянет внимание, внимание перетягивает за собой тело. Вы, телепортировались.) Это для меня ТЕОРИЯ он я так понимаю телепортацию.
  Скажу так. Про точку сборки я ни чего не знаю. (Хотя и прочел КК разов сорок. Но. Я с нею НЕ РАБОТАЛ).  Такие дела и вещи, как "телепортация" - меня абсолютно не интересуют. Проснуться в  каком-то месте, хрен знает где от  своего дома - мог много раз. Но побоялся.  Как я потом голый буду домой добираться?  А один раз чуть было не решился на одной лесной полянке... но вовремя разглядел след от лучковой пилы на пне.  Стало быть, это было далеко не наше нынешнее  время.  Сейчас, даже в мыслях нет сделать это. Зачем?
У Анастасии, написано, что только у человека, есть возможность, ЛАСКАТЬ ГЛАЗАМИ. Передавать ласку, ЧУВСТВАМИ. И всё, живое вокруг, ТЯНЕТСЯ к Человеку, за этой лаской.
  Не читал.  Но писал. )))))) 
  Дел в том, что нечто подобное я тут уже описывал, когда  подружился с Варакушкой, она помогла мне узнать об этом. Да, птицы  с удовольствием купаются в тепле нашего взгляда.  И даже прогоняют друг друга, что бы не мешали нежиться.  У меня это сфотано есть. И висит тут, на форуме.   То есть - это не откровение Свыше от Анастасии. Это  то, что рядом. На расстоянии вытянутой руки.
 
А если у меня состояние---Лес мой ДОМ. Какова будет, реакция жителей.
  Жителей в лесу много. И все они разные.  Но пока, человек в лесу, это ПУГАЛО. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2012, 23:16:35 »

То есть - это не откровение Свыше от Анастасии. Это  то, что рядом. На расстоянии вытянутой руки.
Зачем же - "Свыше"? Она на земле, а не на небе... И Анастасия многократно повторяла, что - ТАК, может каждый человек. Так - это разные способности, которым Мегре удивлялся.

Вас, Шелтопорог, ваши слова, могут прочесть все жители ШЛ, а так же гости. Так вы сами хотите. И не смотря на то, что книги М. я читал и перечитываю до сих пор, здесь на Шаманском, я нахожу новое для себя, всё время, каждый день. Хочу сказать, что Шаманский Лес, ничуть не хуже книг Мегре, даже лучше, потому как много людей описывают свой живой опыт.
Но это здесь, на Шаманском.

Анастасия же нашла в себе силы, описывать свой опыт, знания, для более широкого круга читателей. И в этом её вина?

Я писал уже вам где то, предлагал, то есть хотел, чтобы вы написали книгу о своих походах. Если вы это сделаете, то книга будет иметь успех. А где успех, там и критика...

Прошу эти мои слова в этой теме,  не расценивать как критику или недоброжелательство, наоборот...
Записан

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2012, 05:54:14 »

Благодарю за ответ, мне надо кое что, ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ. %) *THUMBSUP* *WALL*
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.