Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Там, где живут Лунки  (Прочитано 82276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2017, 21:35:00 »

А если их - "поискать"? Позвать, нащупать их в этом мире?
Не получится?
Лирими, Вы затрагиваете очень не простую тему.
Тут никаких кавычек не хватит, чтобы попытаться изложить что-то внятное.
Начну издалека. Чтобы как-то обозначить личный "опыт".

Быль.
1992 год. Мы въехали в квартиру в только построенном доме. 2-й этаж девятиэтажки.
Дочке Танюшке тогда было 2,5 - 3 года.
Ребёнок заявляет нам, что к ней приходит полупрозрачный дяденька маленького росточка (рост показывает ручонкой, т.е. с неё).
Идея становится навязчивой.
Мы к примеру чем то занимаемся в кухне, заходит из своей спальни ребёнок и говорит: "а дядя снова пришел".
Мы в ахере, мол доченька это уже не смешно. Какой дядя, откуда?
- Из стены.
- Где он?
- А вот, рядом со мной стоит.
Можете себе это представить? Шиза.

Вернее казалось, что шиза,  пока "это" не стало показываться мне.
Т.е. это нечто видел маленьких ребёнок и я.
Только в отличии от Танюшки если "это" попадало в поле моего зрения, то... оказывалось сразу на потолке и старалось зайти мне за спину, т.е. уходило из поля зрения.

Я вспоминаю сейчас и мурашки по коже)))
Ты находишься в своей квартире и вдруг появляется полупрозрачное нечто, которое в принципе тебе ни чего не делает, не идёт на контакт, не несёт никакой угрозы... но,само наличие этого нечто срывает тебе крышу. При этом ни жена, ни соседи в момент когда это видел я или Танюшка "это" не наблюдали. Ставили иконки, жгли свечки - по барабану. Мы прожили в этой квартире три года.

Я бывший комсомолец-атеист-материалист. Если бы "это" увидел только я, то решил бы просто что у меня поехала крыша, так не бывает, но раньше меня это увидела и описала маленькая дочка. Мы думали, что она врёт, пока "это" не стало показываться мне.
И интересная вещь ещё.
Дочку "это" совершенно не смущало. А у меня при появлении сущности вся кожа становилась гусиной, охватывала какая-то оторопь. Хотя вроде не трус по жизни. Но эта фигня именно искажала как-то мою энергетику, угнетала.
 
Раза наверное четыре пытались приносить котят.
Все котята в наше отсутствие дома сходили с ума - громили всё, рвали газеты,  опрокидывали горшки с цветами и т.д. Больше пару месяцев ни кто из них не выдержал. Вернее мы не могли вынести тот хаос, который они творили, превращая квартиру в руины, когда оказывались в одиночестве. Хотя брали котят от адекватных домашних кошек.
Что заставляло их сходить с ума? Ну я ответ знаю)))
Жена с соседкой посмеивались с моих глюков, приглашали батюшку, тот дымил своим кадилом. ПО БАРАБАНУ)))

У нас на севере жила кошка 19 лет. При отсутствии аномалий ни каких погромов и руин.
Хотя на аномалии я натыкался с ротвейлером, с которым прожили 12 лет. Но это совсем другая история)))

В проблемы котят мы ребёнка естественно не посвящали, но призрачного дядечку, как недавно выяснилось, Татьяна отлично помнит всю жизнь (ей 28).
Хотя в три года какие воспоминания?

Т.е. это было для неё потрясением, но поскольку не причиняло ни какого вреда, ребёнок просто запомнил сам факт.

Потом, уехав на север, мы квартиру продали соседям для их стареньких родителей.
Сейчас старики уже давно умерли, но "чудеса" там не прекращаются.
Хозяйка говорит (мы дружим и созваниваемся до сих пор), что одна туда ходить боится, а уж в темное время тем более, там постоянно что-то происходит, "кто-то ходит".
Хотя когда там жили мы, она откровенно смеялась над моими и Танюшкиными "галлюцинациями")))
Сейчас квартира стоит пустая. Хозяева живут на этой же площадке через стенку, у них за все годы никакой подобной хрени не наблюдается.

Да. Дом был новый.
Варианты что там кто-то умер или кого-то убили не проходят. Мы вселились в 6-й подъезд, когда 1-5 ещё строились.
Так это не духи. Хрень какая-то. Что скажут на это жители Шаманского леса?
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #31 : 19 Декабрь 2017, 21:53:43 »

Главное ты меня понял

  Однозначно! 

они считывают с нас информацию.
 
  Тогда лучше уж пусть будут   мысли!!!  :[

 Я за мысли!!!   *HI*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2017, 22:05:50 »

Что скажут на это жители Шаманского леса?

  У нас тут целый раздел есть по делам сновидным.  Да и в соседней теме потихоньку разбираем дела  эти разбираем...   А что такое  "сновидение"?  Это способ собрать внимание там,  где  привычное не съедает  его  основной массив. 
  Кстати,  сновидения лучше  всего получаются на новом месте.  Раньше думал, что  присказка "Ложусь на новое место, приснись жених невесте (или жениху невеста") - просто погремуха и  пустая  галиматья.  Оказалось нет.  На новом месте  сновидные дела получаются лучше.  И тут, если совпадает два  важных  момента - у чела  и внимания в достатке  и  новизна  обстоятельств не  замылилась  до  отвращения...  тогда   вполне может набраться достаточный ресурс  для восприятия   "наших соседей"  с других сновидных полос. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2017, 22:06:53 »

Они улавливают другое.

Тогда лучше уж пусть будут   мысли!!! 

 Я за мысли!!!   

Я попытаюсь донести , сформулировать "механизм" (теперь использую кавычки))) как мне это видится.
Потом возможно вы все поможете мне это лучше понять.

Вот знаете, я уже не зря сюда пришел)))
Я бесконечно благодарен Дану за жизнь, которую  он мне подарил.
Но вот как-то никогда не задумывался, что я не просто рос рядом с ним, а он меня именно научил понимать всё живое, посредством общения с ним.
Но у меня есть понимание простой вещи.
Чтобы понять хоть немного как думает собака мне пришлось перелопатить опыт многих поколений людей, перечесть кучу книг, опрашивать много людей и т.д..
Собака поняла как мы всей семьёй живём и как ей вжиться в нашу семью с нуля, сидя в ограниченном пространстве (как любят говорить умники "находясь в депривации"))). Опыт сотен поколений людей против щенка на инстинктах.
И он нас понял в разы быстрее.
Чего стоит вся наша "наука" с её множественными классификациями, видами и подвидами.
Если крохотный щенок моментально приспособился к сосуществованию с другим биологическим видом, а мы, имея высшие образования с супругой, зачитываясь книгами и... ничего кроме рукоприкладства не могли ему предложить в качестве общения)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2017, 22:09:08 »

У нас тут целый раздел есть по делам сновидным.
Я далек от этой терминологии. "Дела сновидные" это что? Ведь глюки были не во сне, а наяву, причем не у  всех присутствующих.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 22:19:14 от Лирими »
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2017, 22:20:03 »

"Дела сновидные" это что? Ведь глюки были не во сне, а наяву, причем не у  всех присутствующих.

  Александр,  все верно. Терминология...  дрянь еще та. Но надо как-то это победить.   :)

 В нашей терминологии  : 

два  важных  момента - у чела  и внимания в достатке  и  новизна  обстоятельств не  замылилась  до  отвращения...  тогда   вполне может набраться достаточный ресурс  для восприятия   "наших соседей"  с других сновидных полос.

  Проще говоря, сновидение (не сон)  - оно бывает и "наяву". Есть такой   термин  - уродец,  "сновидение наяву". И вот этим уродцем  тоже пользуемся))))

  Сновидение наяву - это когда чел не спит.  Но сумел собрать столько внимания  на  не тутошнем и не  привычном, что этого   объема  внимания  хватило  для восприятия того, что в повседневке не  воспринимается.  И это  никакие  не глюки. 

 Скажу иначе.  "Сновидение наяву" - это способ  увидеть то, чего не видно в состоянии бодрствования.

  Вот такая терминологическая попа....  и надо как-то   что-то  с ней делать, чтобы она не мешала  нормальному обмены  прожитым.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2017, 22:47:19 »

С терминологией разберёмся.
Я про себя это называю "параллельный мир, или параллельная реальность)))
С этим ясно.
Я не болен, такое видят и другие)))

А вот теперь "загадка" другая)))

Ещё про "сущности".
Это уже на севере.
Жардану года три или четыре было.
Приходим с утренней прогулки домой.
В это время дочка уже в школе, а жена на работе.
Вдруг Дан на площадке перед дверью ощетинился весь, шерсть дыбом, глаза на выкате, оскал. Т.е. он ощерился на нашу входную дверь.
Я понимаю что кто то есть внутри, в квартире.
Вы знаете реакцию ротвейлеров на чужих в своей квартире? Это логово, чужих здесь нужно убивать!
Ну и он матёрый кобелина.
А тут вижу, что он в ужасе! Аж потряхивает его!

Четвёртый этаж.
Дверь металлическая, два мощных замка - английский и сейфовый.
Балкон закрытый и не выступает, внутри здания т.е. залезть по балконам не вариант.
Я тоже забеспокоился, но кто тогда пойдёт в квартиру, если я боюсь?

Дана на короткий поводок, понимаю, что он не помощник, но не оставлять же его на площадке?
Открываю оба замка, они целые.
Захожу в квартиру, Дан идти отказывается. Беру его за круп и холку и затаскиваю.
Он в ужасе. Смотрит в одну точку, в конец коридора и утробно рычит.

Меня начинает бить мандраж. Я понимаю, что что-то не так, но что?
Закрываю двери на оба замка на ключ, если что-то/кто-то выскочит через меня, чтобы не мог сразу выйти.
Квартира 4-х комнатная. Длинный "Г" образный коридор. Из него готовый к нападению заскакиваю в кухню. Везде позаглядывал - ни кого. Дальше зал.
Врываюсь, ожидая атаки. Пусто. Ни за диваном, ни за креслами никого нет.
Дальше спальня в конце коридора на которую щерится Дан.
С меня пот градом, всего трясёт.
В спальне пусто.
Открываю дверь в кладовку и всё обрывается внутри. Но там тоже никого.
Туалет? Ванная? Кабинет? Ещё одна спальня?
Везде пусто. Балкон закрыт. Стеклопакет целый. Окна везде закрыты изнутри.

Дана ещё штырит.
Сажусь рядом с ним на пол боком к проходу, так, чтобы видеть что происходит у меня за спиной, начинаю разговаривать с ним.
Самого тоже трясёт. Сначала, ещё за дверью, я встревожился из-за Дана. Матёрый кобель без затей угрохает любого человека и не одного. А тут у него невменос полный. А когда попал внутрь, вот ощущаю как будто бы кто-то смотрит на меня, а никого нет.
Вроде моя гусиная кожа (как в 1992 году) начала расправляться.
Данку глажу, мол напугал ты меня, чего испугался сам? Что тебя встревожило?
Смотрю и его начало отпускать.

Пошел на кухню, сочинить ему покушать.
Чего-то под рукой не оказалось для завтрака и я решил спуститься в магазин.
Иду по подъезду, сам себя ржу - чего очканулся? Вроде трусом никогда не был, а тут испугался как пацан зелёный
- Я не трус, но я боюсь)))

Выхожу на улицу, а возле подъезда рыдания навзрыд.
Подхожу
- Женщина, что произошло?
- Моя дочка (молодая женщина) только что умерла...

Меня снова испариной накрыло... так вот кто в нашей квартире был? Вот кого Дан так испугался?

Пришел домой, потряхивает, звоню заводчикам, мол так и так, Ань, а что собаки могут покойников видеть?
Анька говорит мол не нервничай, собаки многое видят, что нам не доступно... а вот она приходила или за ней - неизвестно.

Больше Дан в своей жизни никого не боялся)))

Резюме))).
У меня высшее техническое образование.
Но при столкновении с такими "вещами" мозг отказывается понимать происходящее.
Т.е. все мои "знания" о "энергиях" к пятидесяти годам... это набор заблуждений.
Я молчу о других формах "непонятого", типа НЛО.
Те кто с аномалиями не сталкиваются - ржут, что такое невозможно.
Я бы с удовольствием проржал, но иногда то что происходит не до смеха. А разумных объяснений этому нет))).
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2017, 22:55:36 »

способ  увидеть то, чего не видно в состоянии бодрствования
Я технарь. Мне нужно по полочкам)))
Т.е. вся эта канитель непрерывно существует вокруг нас, но наше сознание её не воспринимает и только когда сознание находится в каком-то пограничном состоянии (стресс, переутомление/перевозбуждение) какой-то "фильтр", приводящий нашу реальность в норму отключается и мы начинаем видеть всю хренотень постоянно находящуюся вокруг нас?
А почему тогда в норме мы это не видим? объяснение есть? если мы можем это воспринять в принципе, то почему не видим постоянно?
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2017, 23:34:01 »

Я технарь. Мне нужно по полочкам)))

Первая полочка - жесткая проблема слов/терминов.  Тема тонкая, зыбкая, скользкая, подавляющее количество  описываемого - вообще названий слов не имеет.  Поэтому,  об любое слово можно споткнуться  потерять нить.   Главное - уловить нить.  Чутьем.  Штангельциркуль тут   жизненно важен, но потом.  Пока - только  чутьем. 



Т.е. вся эта канитель непрерывно существует вокруг нас, но наше сознание её не воспринимает

  Разумеется.  Просто,  Большой Мир  он  не из одних нас и предметов видимых нами  состоит. 
Невидимого и не воспринимаемого  очень много  больше, чем видимого и воспринимаемого. 
А всё  наше внимание вист  как  висельник  на известном и привычном.  А где нет внимания, там нет восприятия.  Проще говоря  - мы туда не "смотрим".  Хотя, смотреть туда абсолютно бесполезно.  Ибо  глаза работают только на  нашей ""полосе Белого Света"". То есть - они могут только отраженный свет воспринимать.  И предметы прорисовываются через свет и тень. Яркое и светлое.  А предметы  и жители соседних полос в эти игры не играют  и "тени не отбрасывают".  Потому как там "свет"  не катит.  Он там как форма восприятия не работает.  И как увидеть?  Вот то-то и оно...  вон, у тебя самого  мужичонка был прозрачный. Потому как  плотности он не нашенской  и восприятие его было не глазами. Хотя, кажется, что глазами.  (Мы все так выдрессированы))))

  Вот и  приходится, чтобы  что-то где-то подглядеть, глаза закрывать, чем присматриваться к игре света и тени. 

 
и только когда сознание находится в каком-то пограничном состоянии (стресс, переутомление/перевозбуждение)

 Бывает и так.  Но можно это дело организовать и рутинно-мирно-обыденно.   И   называется у нас эта штука - "сновидение". Бывают и наяву.  :) А бывает и просто "состояние сновидное".  А бывает вообще-ни с того, ни с сего. (Если совпадут место и достаточность ресурса свободного внимания). 

 
какой-то "фильтр", приводящий нашу реальность в норму отключается и мы начинаем видеть всю хренотень постоянно находящуюся вокруг нас?

  Скорее, не фильтр, а какой-то  настройщик на опр. частоту.  На нашу частоту полосы
 Белого Света.  (На других  полосах дела со светом не такие как тут у нас.  И глазами там ничего не увидишь.  Что можно понимать  применительно  нашей полосы - глазами можно увидеть только то, что отражает свет и имеет тень)

А почему тогда в норме мы это не видим?

  Потому как  мы уже всё на нашей полосе видели. И ничего нового  тут нет.  Всё, что  можно увидеть глазами - мы уже видели.  А для восприятия всего остального богатства всяких форм жизни -  нужно смотреть не глазами.  А тот орган, который  "не глаза" - слишком прожорлив. Ему энергии   свободного внимания надо много!!!!  А этого "много"  мало у кого   есть.  А если точнее - то почти ни у кого   и  нет.))))
если мы можем это воспринять в принципе, то почему не видим постоянно?

  Потому как  тут наша Родина  и родина.  И мы к ней прилеплены не только  глазами, но и  своей Картиной Мира. 


    Александр, дико извиняюсь,  тема адова,  если хоть 5%  написал понятно - значит  что-то  передать удалось.  Хотя...  словами передать то, для чего слов нет - это даже сложнее, чем "сновидение наяву" 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2017, 23:44:51 »

Александр, дико извиняюсь,  тема адова,


А где Волосатый?
Он в этой теме сечет.
- Ау!

Во! Только вспомнил, а он Шелтопорогу уже "спасибо" сказал.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2017, 00:04:48 »

Спасибо.
Про свет всё очень доступно.
Мы видим не предметы, а свет отраженный от них.
И в нашем мире нет света - нет предмета.
А если "это" воспринимается не зрением, то конечно и не "увидишь" ничего)))
Как можно "увидеть" то, что увидеть нельзя.

Тут я не беспросветный)))
Ультра или инфра звук. Мы не слышим. У собак диапазон гораздо шире. Для нас тишина... им ультра звук паровозным гудком в ухо подудели.
Нам ничего им стресс))).
Точно так же я понимаю и видение животными каких-то энергий нам недоступных за счет того, что диапазон восприятия у них шире.
Т.е. они не видят буквально а ощущают другими органами, типа "воспринимают боковым зрением"
В этом смысле Дан и был для меня индикатором всякой хрени в жизни и в лесу. Я не чувствую ничего. Он насторожился. Что-то пространство искривило. Что? Но по крайней мере вижу, что рядом действует какой-то раздражитель моему восприятию недоступный. Он на это искажение пространства реагирует спокойно, значит и мне причин для волнений нет.

В этом смысле, когда писал что животные считывают с нас информацию имел ввиду очень многие показатели.
Все наши состояния пахнут по разному. Мы не слышим, не чувствуем - животные сигналы читают, распознают. Эта часть изучена достаточно хорошо.
К примеру секреты половых желез разных видов животных могут действовать возбуждающе на особей противоположного пола совершенно других видов.
Что такое критические дни у женщины мужик своим атрофированным носом не чувствует, а вот кобеля собаки это заводит. Хотя вроде бы где женщина и где кобель?
Т.е. это физиология, понятно вроде.

Эмоции. Ты испугался, нервничаешь, гормоны скачут, а собака не смотря на твоё внешнее спокойствие спокойно тебя читает.
Страх, злость, раздражение человек от людей спрятать может, от собаки нет.
Мысли? Действительно зачем им наши глупые мысли, о том, что мы "венец природы"?)))
Общение происходит у разных видов по какому-то универсальному "интерфейсу", обмениваются намерениями что ли.
И это работает между большинством видов. Эсперанто такое. Твоё появление кого-то насторожило? ты транслируешь всё норм, я не опасен. Сигнал на той стороне проверяется по своим критериям, по каким-то контрольным точкам пи-пи-пи правда не опасен. Можно и на голову залезть.
Или стоп!!! Сигнал тревоги. Внешность обманчива. Контакт не состоялся)))

По моим наблюдениям именно поэтому собаки сторонятся, остерегаются пьяных. Слом мозга. Энергия другая. Прочитать нельзя. Большинство собак на сближение с пьяными реагируют агрессией. Энергия охмелевшего мозга, как и всё неизвестное их пугает.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2017, 00:20:48 »

Пример работы "интерфейса")))

Личность
 
В обеденный перерыв домой не попал и дневная прогулка ротвейлера сорвалась. Приехал в начале шестого и сразу вышел выгулять питомца. На улицах народу полно - все с работы потоками двигаются кто по магазинам, кто просто по домам.
Идём в направлении к дому, уже после прогулки. По тротуару движется масса народу как навстречу, так и в попутном нам направлении. Дан в наморднике и на поводке.
Откуда ни возьмись, появляется здоровенный кобель. Окрас как у волка, башкенция широколобая, большая. Размерами Жардану не уступает. Увидел нас и сразу двинулся к ротвейлеру.
Уверенный в себе и своей силе, потому что даже приглядываться и раздумывать не стал – заметил и широким шагом, прямиком к нам. Я рявкнул на него, мол пошел отсюда, выдвинулся к нему навстречу… но он меня полностью проигнорировал - подошел и грудью с Даном сшибся.
Такой наезд не сулит ни чего хорошего. Драка в людном месте, да и вообще драка нам не нужна. Я стараюсь быть спокойным, чтобы Данка не завелся. И ротвейлер напрягся, но не провоцирует.
Мы стоим посреди тротуара и масса народа замерла с обеих сторон, не доходя до нас, понимая, что могут влёгкую попасть под замес… Секунды до момента атаки. Тогда мне придётся отпускать Дана, а собака далеко не игрушечная, при чем настолько уверенный в себе.
В общем, время остановилось.
Не знаю как и почему, но я решил интуитивно, что если протяну к нему руку, то он не должен меня укусить. Вот мысль такая пришла, здравый смысл подсказывает, что если цапнет, то останусь инвалидом… но знаю что с собаками что думаешь, то и надо делать…. выдохнув, протягиваю руку к его голове, но не сверху, а справа открытой ладонью вверх… и говорю мягко и спокойно
- Привет! Ну чего ты, дуралей?
Он удивлённо поднимает на меня взгляд, несколько секунд мы смотрим друг другу в глаза… я думаю о том, что ничего дурного мы ему не сделаем да, мол и не конкуренты мы, расслабься…
И его колючий взгляд теплеет и он подставляет голову мне под ладонь!!!!

Вот тебе на! Я уверенно, но мягко, касаюсь его головы, глажу за ухом и шерсть на его холке начинает ложиться. Дан абсолютно спокойно стоит у моих ног. Рядом и напротив стоит этот кобель. Мы все втроем понимаем, что делить нам нечего. Но мы проявили к нему уважение и приняли как равного.
Чтобы как то разрядить ситуацию и отпустить замершую толпу я говорю
- Дружище, мы пожалуй пойдём! И сказав Жардану «рядом» спокойно двигаемся с места по направлению к нашему дому.
 
Внимание!!! Кобель уже в движении обнюхивает мою ладонь и устремляется следом за нами!!! Дан идёт слева, а этот неожиданный друг справа. Причем идёт, воткнув нос мне в ладонь, приглашая чтобы я продолжал его гладить. Народ от такой «развязки» оторопел. Стали тихонько рассасываться. А я иду и смотрю сверху на две огромные спины – слева черная, а справа серая. И ощущаю в правой ладони тычки уверенным мокрым носом и тёплым языком.
Пришли втроём во двор. Подошли к подъезду. Ну не вести же мне его домой?
- Ты извини, но мы пришли.
Смотрю ему в глаза. Он абсолютно четко понимает, что дальше он с нами не пойдёт – отходит от нас на пару метров и ложится у скамейки.
Блин, мне не хочется с ним расставаться. Я понимаю, что это личность. Яркая, сильная, уверенная в себе.
При том, что он не побоялся «наехать» на нас двоих с таким же «размахом» уверенного в себе индивида, от всего сердца, он принял приглашение дружбы.
Он не боится людей. Не боится быть битым. Готов к бою, но настолько великодушен, что без затей принимает предложение дружбы. Поневоле проникся к нему симпатией.
Мы зашли в подъезд, а он ещё минут двадцать лежал у подъезда (смотрели с женой в окно).
Вот такая история. Мы этого не осознаем, но нормальная реакции на чужих собак это страх и агрессия. Предложили мы кобелю мир и он его без особых колебаний принял.
Приятно.

Все собаки "телепаты". Я в этом уверен.

"Телепаты" взял в кавычки)))
 
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #42 : 20 Декабрь 2017, 02:35:06 »

упс! шикша, которую большинство славянского населения почему-то считает ядовитой и т.д.
Упс!!!!
Я выросла на Камчатке там все знали, что шикша съедобная, другое дело, что её практически не брали.
Она "водянистая", мало в ней сладости, хорошо утоляет жажду поэтому.
Но на Камчатке нет жары, пить не хочется)))))

А когда мы уже уезжали Бек отвёл меня в сторонку и говорит
- Я думал ты чудной какой-то 3 тысячи км в машине с огромной собакой тащиться, а теперь глядя на Дана вижу, что это я чудной всю жизнь рядом с животными прожил и не понимаю, что оказывается они хорошо понимают меня, а я нет))).

...

Так что да.
И такие учителя бывают, если нам через свою гордыню, через своё величие переступить, мол мы самые умные)))


Александр, ты реабилитировал собак на нашем форуме))))

А эти твои слова можно, как эпиграф использовать:

И такие учителя бывают, если нам через свою гордыню, через своё величие переступить, мол мы самые умные)))
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2017, 02:44:05 »

А вы готовы увидеть то, что Вам покажется? Готовы это воспринять и с этим жить потом?
Или кто-то реально видел?

Позже некие наблюдения расскажу.
По жизни вообще и про Дана в частности

Мужчина слово дал, теперь придётся исполнять обещанное))))

Завораживающая тема: Духи леса!

Однажды меня спросили почему мне ТАК интересна эта тема.
Ответа у меня нет, но волшебные русские сказки всё моё детство со мной.

А вопрос озвученный тобой, я задавала себе много раз.
Слушать истории точно готова)))
Рассказуй скорее ;)
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #44 : 20 Декабрь 2017, 08:38:00 »

Александр, ты реабилитировал собак на нашем форуме))))

Ну, это преувеличение.
Ларисиных собак вроде никто не третировал
Записан