Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Возраст и старость  (Прочитано 60450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Возраст и старость
« Ответ #450 : 16 Май 2020, 12:35:06 »



  Почему-то  смеялся...
 Не знаю,  было ощущение,  что эта  тетенька  научилась строить  предложения   и  эти предложения  вроде  как о чем-то.  Ее  это так удивило,  что она решила  своим открытием поделиться с нами. 
  Получилось  очень смешно.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Возраст и старость
« Ответ #451 : 16 Май 2020, 12:39:06 »



  Почему-то  смеялся...
 Не знаю,  было ощущение,  что эта  тетенька  научилась строить  предложения   и  эти предложения  вроде  как о чем-то.  Ее  это так удивило,  что она решила  своим открытием поделиться с нами. 
  Получилось  очень смешно.   :)

  А  еще  появились вопросы... 
  Почему  бы ей не  отрастить волосы и не  начать приближаться к женскому облику? 
  Почему она  так  ну просто вопиюще нелепо одета?   Это у нее такой  вкус?  Или самоощущение?  Ну  так  вкус... отражает уровень эстетического  мировосприятия, а  гендерная идентификация - это более. чем  существенно...

 В общем,  уважаемая не впечатлила.)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107424
Re: Возраст и старость
« Ответ #452 : 16 Май 2020, 18:01:50 »


  Почему  бы ей не  отрастить волосы и не  начать приближаться к женскому облику? 
 

Почему-то подумалось, что из всех мне знакомых психологов, школьных, семейных, каких угодно - почти все, если не все, со стрижками, а не с длинными волосами

И наоборот. Ведьмы, знающие, гадалки и косящие под них - с длинными.
Есть тут что-то неслучайное
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Возраст и старость
« Ответ #453 : 16 Май 2020, 18:47:15 »

Есть тут что-то неслучайное


  Конечно есть))

Стрижка  у женщины - это  внутренний похер на  свою женскость. 
А это  уже  много. 

 Мне могут возразить, что мол знают много стриженных, но  женственных.   На  что я отвечу, что  имитация  может быть весьма убедительной.   Особенно для  бестолковых.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Возраст и старость
« Ответ #454 : 17 Май 2020, 05:25:34 »

За личность и свободу

Вчера прочитал всё это амосовское "Моё мировоззрение" - это вообще позор какой-то. Стыдно.
Записан

СНежная Ветка

  • Свет не борется с тьмой. Просто там, куда проникает свет, тьма отступает.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1334
  • - Вас поблагодарили: 1002
  • В этом мире ты - бог. Здесь других богов нет.
Re: Возраст и старость
« Ответ #455 : 19 Май 2020, 15:11:01 »

всё это амосовское "Моё мировоззрение"

после прочтения у меня было такое ощущение:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник:
    И дело не пойдет на лад,
    Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
        Он лучше дело все погубит
            И рад скорей
        Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
Записан
Ведь нет на свете ничего,
что можно выбрать за основу.
И в мире нет пути иного,
чем обретенье своего!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Возраст и старость
« Ответ #456 : 19 Май 2020, 19:25:04 »

е знаю,  было ощущение,  что эта  тетенька  научилась строить  предложения   и  эти предложения  вроде  как о чем-то.  Ее  это так удивило,  что она решила  своим открытием поделиться с нами

У некоторых людей, есть врожденно развитый речевой центр.
Такой человек, может не задумываясь над каждым словом и предложением автоматически выдавать нужный текст. Чаще эта особенность бывает у южных людей))
Другое дело, что они нагородили..
 В записи, легко найти противоречия и несуразности. Но  когда слушаешь виртуоза болтовни в реальности - то, даже не дураку, легко поддаться на его настрой.
Записан

aiglos

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 245
Re: Возраст и старость
« Ответ #457 : 19 Май 2020, 19:45:31 »

Если посмотреть внимательно на её подозрительные глаза, то можно предположить что она не совсем человек.
И таких много, даже ТВ дикторы ТАК же закатывают глазки.
Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Возраст и старость
« Ответ #458 : 20 Май 2020, 00:10:21 »

Речь здесь идёт об Анне Кирьяновой.
Женщина умнейшая, она психолог, писатель, телеведущая.
Ей 50 лет. Закончила философский факультет. Человек, который
создал себя сам. Она никогда не билась в поисках "мужского мяса".
Счастлива в своём третьем браке.

Обратите внимание на её подбородок. Ямка на подбородке указывает
на человека с твёрдыми убеждениями, такие люди часто добиваются
в жизни того, что хотят. Конечно же, не всем повезло дожить до
благополучной "старости"... Она сильная и умная - ей повезло.
Её существование рационально и приемлемо в обществе... А её женский
статус вполне устраивает её мужа и ребёнка...   
Вряд ли это повод уважаемым джентльменам над ней глумиться?...






Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Возраст и старость
« Ответ #459 : 20 Май 2020, 00:33:57 »

... Кстати, чем же лучше Анны Кирьяновой эта молодая
небрежная блогерша с голыми ляжками?... А?




А на этом фото вполне заметна мягкость Анны,
её сдержанная женственность.



Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Возраст и старость
« Ответ #460 : 20 Май 2020, 03:12:34 »

Кстати, чем же лучше Анны Кирьяновой эта молодая
небрежная блогерша с голыми ляжками?... А?

  А  чем  хрен  слаще  редьки? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Возраст и старость
« Ответ #461 : 20 Май 2020, 07:53:21 »

после прочтения у меня было такое ощущение

Ну меня больше смутило не это, а то как свободный и интересный человек превращается в банального чистильщика хозяйских сапог.

В целом - глобализация способствует распространению гуманизма, равенства, борьбы с бедностью, образования, внимания к экологии.
...распался Советский Союз, Варшавский Пакт. Россия наследовала ракеты и армию, но без мощной экономики она уже не может притянуть в свою орбиту соседей. Тоталитарный социализм уступил либерализму в экономическом и идеологическом соревновании.
Так обозначился единственный полюс мира - США

Сторонники многополюсного мира, из числа самых сильных стран, ущемлённые в своем лидерстве и лишённые шансов занять первое место, лицемерно ссылаются на ограничения в соревновании, что вредит прогрессу. Однако, возражения не основательны. В стае борьба за повышение статуса, как стимул напряжения и тренировки, органически присуща всем особям. Если даже первое место (пока!) не достижимо,то "средним и слабым" выгоден порядок и устойчивость, которые поддерживает вожак. Для современного человечества это значит исключение большой войны. В прошлом ("многополюсном") веке лидерство толкало на завоевание мирового господства немцев, японцев, русских. Мы помним, чем это кончилось.
В то же время образование, культура и демократия, присущие США, стимулируют в других странах свободу, гражданские права и экологию, поэтому их гегемония не грозит миру возвратом к социализму или фашизму. Даже наоборот - гарантирует от таких вспышек (самоорганизация коварна!) в отдельных странах.
Надежда на однополюсный мир - проще принимать решения, когда есть авторитетный арбитр. К тому же владеющий "большой дубинкой": проще принимать решения.


И экологию нагнул)

Да, природная среда ухудшается. Уменьшается площадь лесов, количество пресной воды, вымирают биологические виды, загрязняются океаны, расширяются пустыни, сокращаются пахотные земли, возрастают "озоновые дыры", повышается температура атмосферы, учащаются природные катастрофы. Всё вместе ограничивает ресурсы пищи и вредит здоровью. К сожалению, динамика этих процессов пока положительная.

Будут ли они фатальными для биологии планеты? Нет, не будут. НТП обещает сокращение отходов производства и улучшение их утилизации. Не до идеального уровня, но достаточного для безопасности. Есть надежда, что вредоносное воздействие техники на природу возрастёт не в 4 раза (как ВВП), а, может быть, в два. При этом повысится экологическая культура, расширятся "зоны сохранной природы", какие сегодня представляют Европа, Северная Америка, Япония. Рост агротехники и биотехнологии компенсируют сокращение посевных площадей и обеспечат население пищей, хотя и не всех в равной мере. Не будет и смертельной угрозы для жизни людей. Здоровье больше зависит от культуры, богатства и медицины, чем от загрязненности среды. Созревание цивилизации всё это даст, хотя без потерь в самых бедных странах не обойтись.


 И себя ради такого дела не пожалел)

В 1962 году меня пригласили в Обком и сообщили, что "народ хочет выдвинуть вас в Верховный Совет СССР". Честно отказывался, но было сказано: "Что вы, что вы! Руководство уже решило". Разумеется, "народ выбрал". Два раза в год я сидел по три дня на сессиях Верховного Совета, голосовал единогласно, а дома каждый понедельник принимал трудящихся с жалобами по квартирам, пенсиям, несправедливостям, (процедура довольно мучительная). И так было четыре созыва - до 1979 г.

И внутренней тишине, кстати, заодно досталось)

Или всякие-там - медитации, "разглядывать собственный пуп"... Заглушить интересы и умереть еще до смерти. Бр...р!

Нет, это не по мне. Я не изменю своей позиции. Рассуждая от науки, всегда считал, что чрезмерная концентрация активности (методами психотехники) на одной модели - мысли, вредна для творчества. Чтобы метафоры роились в подсознании, и иногда выдавали хорошие идеи, возбуждение должно "гулять" по коре мозга. Поэтому не следует создавать в сознании один очаг концентрации активности, тупо повторяя молитву или заклинание. Доказательства? Пожалуйста: Что дали для прогресса, рациональной науки восточные мудрецы, йоги? Ничего! Схемки, что нарисованы индусами в "Махамбхарате"- это же жалкая пародия на физиологию.
Записан

СНежная Ветка

  • Свет не борется с тьмой. Просто там, куда проникает свет, тьма отступает.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1334
  • - Вас поблагодарили: 1002
  • В этом мире ты - бог. Здесь других богов нет.
Re: Возраст и старость
« Ответ #462 : 20 Май 2020, 08:25:36 »

как свободный и интересный человек превращается в банального чистильщика хозяйских сапог.

особенно впечатляет:

В то же время образование, культура и демократия, присущие США, стимулируют в других странах свободу, гражданские права и экологию, поэтому их гегемония не грозит миру возвратом к социализму или фашизму. Даже наоборот - гарантирует от таких вспышек (самоорганизация коварна!) в отдельных странах.


Родился в крестьянской семье, в деревне Ольхово Вологодской губернии. Мать была акушеркой. Жили бедно — мать на работе не принимала подарков и это послужило примером на всю жизнь. С 12 до 18 лет учился в Череповце, в школе, потом в механическом техникуме, окончил его и стал механиком. Жил бедно и одиноко.  В 1935 вместе со своей первой женой поступил в Архангельский медицинский институт, окончил его с отличием в 1939. Хотел заниматься физиологией, но свободные места в аспирантуре были лишь в хирургии. Параллельно учился в Заочном индустриальном институте.
На войне был полевым хирургом, прооперировал более 4000 раненых.


Посмотреть бы на него, кем бы он стал с такими вводными данными при капитализме, "образовании, культуре и демократии, присущими США".
Записан
Ведь нет на свете ничего,
что можно выбрать за основу.
И в мире нет пути иного,
чем обретенье своего!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Возраст и старость
« Ответ #463 : 20 Май 2020, 08:38:45 »

Ну меня больше смутило не это, а то как свободный и интересный человек превращается в банального чистильщика хозяйских сапог.

 Может это  "отравленный"  воздух  Киева?   
Так нет.  Есть  у меня  люди  не один год прожившие в Киеве   и не заблудившиеся  липком, падком и гадком.  Тут что-то другое.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67878
  • - Вас поблагодарили: 46173
Re: Возраст и старость
« Ответ #464 : 20 Май 2020, 11:40:46 »

Цитата: Лье от Сегодня в 10:53:21
Ну меня больше смутило не это, а то как свободный и интересный человек превращается в банального чистильщика хозяйских сапог.

 Может это  "отравленный"  воздух  Киева?   
Так нет.  Есть  у меня  люди  не один год прожившие в Киеве   и не заблудившиеся  липком, падком и гадком.  Тут что-то другое.
А я не думаю, что Амосов - чистильщик сапог, и воздух Киева тоже не при чём.
Скорее всего проблема в нас - мы создали образ  Николая Амосова, не только уникальный хирург, а и мудрец, гуманист, яркая самобытная личность, философ, писатель, пародоксально мыслящий учёный, писатель, творческая личность и т.д.
Мы создали, а тут оказывается, он не соответствует, не только не дотягивает, а и демонстрирует обычные банальные человеческие слабости.
Да, Амосов - хороший, может быть, великий хирург, возможно, отличный организатор медицины и по-своему, популяризатор ЗОЖ. Но, в первую очередь, просто человек, пожилой человек, который не смог осмыслить, понять сситуацию в мире, возможно, он её не только никогда не понимал самостоятельно, но и не прикладывал никаких усилий, чтобы понять. Ему ни до чего, кроме медицины и хирургии сердца не было дела. Повторял то, что слышал в СМИ.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.