Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Личная сила  (Прочитано 39014 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кузьмич

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 14
Re: Личная сила
« Ответ #225 : 21 Ноябрь 2017, 12:48:03 »

Ход в принципе перекрыт. И почему смысл это это заплет ума.

  Это немножко разные  вещи.  "Путь ума" - это  путь описания. Смыслов. Информации. Путь тишины - это путь без описания и без информации.  Про это тут  много уже написано за девять лет,  но похоже, что  описание - не в любом виде узнаваемо.))


Да в путях ли дело то? Все рельсы тянуться из головы! А ложить их в тишине или спеснями не меняется ничего. Кроме тайги. Амодэй чего обрисовал? КОЛБУ! Запаеную. А Хогбен обрисовал СТАНДАРТ. Огурцы клопы и колбы делают по госту! Нас ростят в колбах. В колбах внутри мы разные да но выхода нет. Воли изьявление вроде есть но воля то заперта! Куда пути то кроме как вдоль себя да по кругу? Вот в тесноте колбиной и выдумываем смыслы и изобретения наблюдая. Посмотрел на пингвина изобрел снегоход. А кзнанию наружу допуска нет. Нам их как витамины добавляют. Потому и потребности знания нет. Для потребности по стандарту дают возможности как у всех жуков насекомых. А у нас только набухание безвыходного величия. Поэтому смыслы есть у каждого. И каждый может наговорить чего о смысле жизни. Но ни один о смысле жизни не знает. И не узнает. Только Маги говорит Амодэй. Но это думаю сказки от страха тесноты. Жгли то кого ни попадя
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Личная сила
« Ответ #226 : 21 Ноябрь 2017, 20:36:36 »

А кзнанию наружу допуска нет. Нам их как витамины добавляют. Потому и потребности знания нет.

Спасибо за мысли.
С первым предложением согласен полностью.
Допуска туда нет.
Почему так устроила Суть Вещей не понятно.
А вот с крайней мыслью не согласен.
Потребность к знанию есть.
Я пока только понял, что контромарка  туда, никоим образом не зависит от того, праведный или нет я выбрал путь, с точки зрения человеков.
Все это видится мне как выигрыш в "Спортлото".
Иной и не ищет ничего (как мне кажется), а тут ему, как кирпич на голову:
- Нате! Теперь будешь за неделю видеть будущее.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Личная сила
« Ответ #227 : 21 Ноябрь 2017, 20:45:29 »

Не особо умею высокопарно изъясняться  поэтому скажу.. как скажу.
Насколько я понял, личная сила, это особый энергетический настрой.. настроение что-ли.. только оно сохраняется довольно долго, а у некоторых видимо и постоянно.
Можно намеренно, направленным вниманием,  поднять у себя градус этого  состояния..  и кажется,  что можешь горы свернуть..но лично у меня, такого настроя надолго не хватает..
Тем не менее, в этом состоянии само Пространство идет тебе на встречу. Происходят редкие события.. везение... удача.
Еще мне кажется такое явление как - харизма - это тоже личная сила. Бывает то и человек вроде как невзрачный.. и ни власти у него в данный момент.. ни денег.. Но придет такой  в коллектив.. и все на него равняются.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Личная сила
« Ответ #228 : 21 Ноябрь 2017, 20:59:11 »

Можно намеренно, направленным вниманием,  поднять у себя градус этого  состояния..

Казак, можно намного проще, если искать просто выгоду.
Получается уже.
Моральное удовлетворение это тоже приносит.
Однако с грустью смотрю Наверх.
Не то это.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67280
  • - Вас поблагодарили: 152217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная сила
« Ответ #229 : 21 Ноябрь 2017, 21:08:39 »

Да в путях ли дело то?

  Слово "путь" - я использовал как метафору. Точнее было бы "сфера  действий". 
Хотя,  "сферу "  тоже можно повернуть и вывернуть в любую сторону)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Личная сила
« Ответ #230 : 04 Апрель 2018, 20:03:27 »

Не знаю куда написать, напишу сюда
Решил я ознакомиться с классикой, так сказать, и начал сначала. Первая книга КК. И что я вижу (см картинку)? https://pp.userapi.com/c846217/v846217639/164d9/5dOhdLq1_CQ.jpg
Пейотовый трип репорт. Пейот сам не кушал, но читал всяких ребят вроде Хаксли "двери восприятия" - это просто выглядит так, что либо кк принял то, что он принимал за пейот, либо кк - сказочник. Есть мысли у кого-нибудь?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Личная сила
« Ответ #231 : 04 Апрель 2018, 20:11:37 »

Решил я ознакомиться с классикой, так сказать, и начал сначала. Первая книга КК. И что я вижу
На всякий случай скажу.
КК лучше не читать а слушать! Есть хорошие аудиокниги. Дело в том что на слух это читабельно и понятно. Все равно что вам бы сбивчивым языком что-то рассказывали, а вы это легко понимате, что вам говорит даже не очень владеющий языком человеке. 
Понимать точно тот же текст с листа глазами.. корячить свой мозг почем зря.
Второе.
Первой книгой для прослушивания лучше всего  зайдет Путешествие в Икстлан.
После этого, все остальные понятны. И в некоторые даже можно не углубляться... (ИМХО)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67280
  • - Вас поблагодарили: 152217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная сила
« Ответ #232 : 04 Апрель 2018, 20:13:53 »

Не знаю куда написать, напишу сюда
Решил я ознакомиться с классикой, так сказать, и начал сначала. Первая книга КК. И что я вижу (см картинку)? https://pp.userapi.com/c846217/v846217639/164d9/5dOhdLq1_CQ.jpg
Пейотовый трип репорт. Пейот сам не кушал, но читал всяких ребят вроде Хаксли "двери восприятия" - это просто выглядит так, что либо кк принял то, что он принимал за пейот, либо кк - сказочник. Есть мысли у кого-нибудь?

  Я  могу высказать только своё  мнение. 
  Карлоса прочитал каждую книжку разов по  сорок,  самым внимательным образом.  И можно даже сказать, что я их  скорее,  "изучал", чем читал. 

  Моё итоговое мнение.  Карлос - очень серьезный исследователь,  собравший несметное количество ценнейшего материала.  Но. Он еще более серьезный ... коммерсант.  И свой великолепный материал он
блестяще превратил в маркетинговый продукт. 
 Что всё это значит? То же самое, что  со всей другой  печатной продукцией:
1. Не принимать всё на веру.
2. Проверять всё, что интересно и  делать выводы из того, что  показывает практика. 
3. Всё, что  практика  "не показывает  и не подтверждает" - оставить на полочке  "не проверенное". 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67280
  • - Вас поблагодарили: 152217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная сила
« Ответ #233 : 04 Апрель 2018, 20:18:49 »

Решил я ознакомиться с классикой, так сказать, и начал сначала. Первая книга КК. И что я вижу
На всякий случай скажу.
КК лучше не читать а слушать! Есть хорошие аудиокниги. Дело в том что на слух это читабельно и понятно. Все равно что вам бы сбивчивым языком что-то рассказывали, а вы это легко понимате, что вам говорит даже не очень владеющий языком человеке. 
Понимать точно тот же текст с листа глазами.. корячить свой мозг почем зря.
Второе.
Первой книгой для прослушивания лучше всего  зайдет Путешествие в Икстлан.
После этого, все остальные понятны. И в некоторые даже можно не углубляться... (ИМХО)


  Опыта по аудиокнигам не имею, пока  не пришлось.  "Путешествие в Икстлан"  - однозначно, сильная вещь как произведение.   Но  если говорить о всех книгах  КК - то я почти не знаю людей, которым он чем-то помог  в плане  конструктивном  и практическом.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Личная сила
« Ответ #234 : 04 Апрель 2018, 20:31:58 »

Но  если говорить о всех книгах  КК - то я почти не знаю людей, которым он чем-то помог  в плане  конструктивном  и практическом.

Классическая философия.. психология .. литература.. учит, как сохранить самого себя, погрузившись в общество.. культуру.. цивилизацию
Путешествие в Икстлан показывает, как можно сохранить самого себя наоборот отделившись от общества.. культуры .. цивилизации.
Мне так кажется, что по большому счету этот труд, теория философии из Хохота Шамана)))

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67280
  • - Вас поблагодарили: 152217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная сила
« Ответ #235 : 04 Апрель 2018, 20:38:06 »

Путешествие в Икстлан показывает как можно сохранить самого себя наоборт отделившись от общества.. культуры .. цивилизации.

  Оно так.  Но прежде, чем  появится такая  необходимость и возможность - нужно сделать очень многое. 
Именно это "многое"  будет определять  действия  потом.  И там уже вряд ли будут актуальны "Хохот" или "Путешествие в Икстлан". 
 Так что, весь вопрос в делах ДО ТОГО,  как  перед челом встанет  эта "необходимость/возможность".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Личная сила
« Ответ #236 : 04 Апрель 2018, 20:53:48 »

Так что, весь вопрос в делах ДО ТОГО,  как  перед челом встанет  эта "необходимость/возможность".

Скорее не в делах (как специальных действиях), а в  событиях.. в судьбе.. в цепочке причинно-следственных связей от рождения до этого момента понимания.
А вот потом.. после того как осознал свое положение и самого себя.. Тогда да.. тогда уже вся ответсвенность фокусируется на самом себе.
И матюкать, за упущенные возможности, нужно только себя и никого другого.. А можно и не матюкать)))
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Личная сила
« Ответ #237 : 04 Апрель 2018, 21:10:21 »

А вот потом.. после того как осознал свое положение и самого себя..

Мне думается, проблема в осознании своего положения до того, как осознал самого себя.
После того, как я осознАю-познАю себя, кажется, уже не будет препятствий.
Как этого добиться и возможно ли это - не знаю.
Куда иду - не знаю.
Как?
- По наитию.
Но железобетонно чую, что со всеми идти гуртом нельзя.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Личная сила
« Ответ #238 : 06 Апрель 2018, 10:51:01 »

проблема в осознании своего положения до того, как осознал самого себя.
В разном возрасте, в зависимости от жизненного опыта и кучи других составляющих (интенсивности пережитого, приобретённого негативного опыта, интеллектуального роста и т.д.) осознание своей индивидуальности совершенно разное.
Любой школьник самовыражается в том, что одевает одежду ни как у всех или прическу ирокез какой и уже он уникум.
Другие, постарше, приобретя подержанную машину из категории люкс или срубив деньжат больше, чем другие сверстники, считают себя состоявшимися индивидуальностями)))

Поэтому один и тот же человек в 20 в 35 и 50 это три разных человека.
Три разных реальности.
Три разных понимания и осознания себя.
Дойдя до 50 я убеждён, что через 15 лет моё "я" (если доживу) это будет совершенно другой человек, относительно меня сегодняшнего. Потому что понимание "реальности" набирает размер и массу, как катящийся с горы снежный ком.
   
И тут дело даже не в том гуртом или индивидуально.
В 20 и 50 видение человеком окружающего мира... это разные реальности.

Про Кастанеду.
Я никогда не принимал никаких наркотиков и галлюциногенов.
Алкоголь бывало до поросячего визга. Наркотики нет.

И в 50 лет у меня есть вполне сложившееся представление о пути Воина из восточных культур в виде их практик - цигун и т.д.
Все практики не зависимо  от места зарождения и "мистического налёта" (Китай, Япония, Индия и т.д.) имеют один и тот же корень.
У людей 2 руки и две ноги.
Для ориентации в пространстве человеку нужны нос, глаза и уши.

Есть оттуда же понимание жизненной силы циркулирующей внутри человека и о том, как эта жизненная сила взаимодействует с окружающим пространством. И эти знания пока никак не перекликаются с тем, о чем вещает Кастанеда устами Дона Хуана.
Поскольку эти практики не находят подтверждения в моём уже не детском жизненном опыте... то этими книгами я себя буквально насилую для общей эрудиции.
И реально думаю на это чтение забить.

Достаточно попрактиковать "бег силы" ночью по болоту или по старой тайге. Ты свернёшь себе шею или вывернешь в тазу и/или коленные суставы на первой сотне метров. Одно дело бегать по степи или холмам, совершенно другое по топи или старому лесу. Но в теории Дона Хуана наличие препятствий (кустов, камней или деревьев) не имеет значения, тебя проведёт сила)))
В старом лесу ты разобьёшься о лежачие стволы днём, лишь ускорив шаг, и разобьёшь лицо, повыбиваешь глаза ветками, не говоря о ночи.
Мне приходилось получать серьёзнейшие ранения просто оступившись и упав на старый ствол из которого торчал старый же сук. Не на бегу!!! Из стоячего состояния, пытаясь сделать шаг сквозь заросли кустов. Поскользнулся в дождь, зацепившись за ветки и потерял равновесие за счет большого рюкзака на спине и вроде навзничь и не сильно опрокинулся, и густые кусты кругом... а тут тебе под рёбра с размаху втыкается острый сук, лежащий на земле и... тебе пипец. Хорошо, если не насквозь внутренности прошьёт. А тут бегать в полной темноте поднимая ноги коленями до груди. Бред сивой кобылы)))

Именно в плане психотехник, понимания взаимоотношений индивида и общества есть какие-то рациональные вещи.
Но на полном серьёзе практиковать эти советы я не рискну.

Достаточно сознательно встретиться на расстоянии 3-4 метра с медведем, придя к нему в логово (ну не живут у нас пумы!))) и потом попытаться уйти от него в другую реальность, чтобы он тебя не съел. С очень высокой вероятностью эта проба своей "силы" станет твоим последним опытом в жизни, т.к. медведь легко бежит 60 км в час))).

В общем резюме)))

Поскольку очень многое из наблюдений героев Серкина соответствует моему личному жизненному опыту, то его работы я воспринял на ура. Хотя понятно, что это художественная литература.
Наблюдения же Кастанеды именно по моему мировосприятию притянуты к реальности, учитывая самые смелые представления о множестве реальностей за уши.

И да. Бывало когда набухаешься тебе такие галюны прилетают, что фантазия Кастанеды вяло блекнет в сторонке))) И ты сражаешься со всякими сущностями... пытаясь пройти сквозь двери и стены... почти без потерь, наутро только разбитые костяшки кулаков и выбитые суставы)))

Это не претензия на истину. Личное мнение о книгах Кастанеды. Обсуждать не буду)))

В моей жизни достаточно реальных упырей в лице конкурентов и завистников, есть с кем сражаться в реале (включая гопников на улицах),  чтобы ещё искать на жопу приключения в сновидном)))


Про "бег силы" вспомнил анекдот))).

Ведёт одноглазый слепого через старый лес к бабушке. И неожиданно веточка, хлестнув по лицу выбивает ему глаз
Одноглазый
- Ну всё, пипец, пришли...
Слепой
- Здравствуйте, бабушка!
Одноглазый
- Да нет, я на сук нарвался!!!
Слепой
- Здравствуйте, девочки))))

Если кто-то реально мне покажет, что по старому лесу, где пешком пройти не возможно не разбившись, лишь продираясь очень осторожно шаг за шагом...  можно бегать задирая ноги коленями до груди... я прочитаю все остальные книги Кастанеды, которые сдуру накупил.
Т.е. я допускаю наличие снежных людей, параллельных миров и т.д.
Но "бег силы" через бурелом ломает моё представление о реальности сильнее чем птица Люрна)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 481
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43774
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Личная сила
« Ответ #239 : 06 Апрель 2018, 11:41:16 »

Я никогда не принимал никаких наркотиков и галлюциногенов.
Алкоголь бывало до поросячего визга. Наркотики нет.

Алкоголь является тяжёлым наркотиком, такой же как никотин и героин.
Так что все мы употребляли.

Если кто-то реально мне покажет, что по старому лесу, где пешком пройти не возможно не разбившись, лишь продираясь очень осторожно шаг за шагом...

Я проделывал такое. Читай.
Записан