Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?  (Прочитано 27682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #240 : 19 Январь 2018, 21:24:12 »



Я сначала повелся за Грудинина.


Грудинин и "не Грудинин"  просчитались..
Они никак не думали, что на него могут поставить миллионы.. от этого и у него самого.. и у тех, кто вроде как его позиционировал, сместилась картина мира.
Теперь сразу и миилиарды у него нашли.. и бизнес у него не такой,.. и доходы он не так продекалрировал..
Он и сам не рад)))
А раньше значит про эти нетрудовые доходы ни кто не знал не ведал..))
Смешно это всё.
Здесь у меня, не то, что одно с другим не вяжется, ни чего не вяжется, и мозг закипает. Если как говорят, этот чел руководит своим любимым выдающимся сов-хозом, наперекор почти всему в корумпированной стране, то на кой ему, трудяге, работяге, это президентство? В президенты с готовностью идут только политики, профессионалы-политики. Челу душой прикипевшему к родному хозяйству, которого наверняка каждый час на части рвут помощники и начальники производств, очертя голову кидаться в политкомпанию, в случае победы, вообще оставлять родное детище?
Да любой на месте подобного честного работяги пошлет на три буквы предложения от дяди Зю или не будет расчитывать на победу. При всех вариантах или игра идет по другим правилам или замечательный чел совсем не такой замечательный и тоже не проч половить рыбку в мутной воде.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #241 : 19 Январь 2018, 21:33:06 »

Челу, душой прикипевшему к родному хозяйству, которого наверняка на части рвут помощники и начальники производств, очертя голову кидаться в политкомпанию, в случае победы, оставлять родное детище?
Да любой на месте подобного честного работяги пошлет на три буквы предложения от дяди Зю или не будет расчитывать на победу

Я уже ни в чем не уверен после того как Магомет Чартаев повысил производительность труда у себя в деревне в три раза, выстроил всем огромные дома, ушел в госдуму и .. растворился в этом болоте.
Нечто подобное совершил и Берия.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67336
  • - Вас поблагодарили: 152347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #242 : 19 Январь 2018, 22:11:34 »

Да любой на месте подобного честного работяги пошлет на три буквы

  Вспомнил совершенно волшебный пример из истории...

  Не буду рассказывать  всю историю,  каждый желающий может найти ее в сети,  напомню только главное.

  Когда римляне пришли просить Диоклетиана вернуться в Рим и опять стать во главе империи - бывший император ответил:

- Ах, если бы вы видели, какую капусту я вырастил в Сплите,  вы бы не стали
просить меня об этом.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #243 : 20 Январь 2018, 06:09:42 »

Мне кажется здесь разговор идёт о разных экстремальных ситуациях.
Я поддержал Филина, опираясь на свой опыт, но опыт у всех свой.
Т.е. то, что для кого-то невероятный экстрим для другого возможно рабочие будни)))
Саша, конечно, экстрим для всех разный, но речь ведь о другом.
Как в экстремальной ситуации мы себя ведём и что происходит в этот момент.

У меня происходило отключение осознанности + мои физические возможности в данный момент превосходили мои обычные.
Всё это в совокупности позволяло благополучно выходить из ситуации, которая была осознана мной, как экстремальная.

А так да, если вспомнить сейчас, то очень комичные порой были ситуации.
Например, я ребёнком лет восьми перебирала в погребе картошку (в погреб спускались по лесенке).
В слабом свете лампочки почти ничего не видно было и я вдруг рукой вместо картошки взяла маленький мохнатый комочек.
Мысль - это мышь!!!!!
В себя я пришла уже на кухне.
Судя по всему, я выпрыгнула из погреба, одолев почти три метра в высоту))))

Вот такой комичный случай, были и другие, поэтому знаю из личного опыта, как это "работает".
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 799
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1973
  • - Вас поблагодарили: 4682
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #244 : 20 Январь 2018, 09:44:26 »

Например, я ребёнком лет восьми перебирала в погребе картошку (в погреб спускались по лесенке).
В слабом свете лампочки почти ничего не видно было и я вдруг рукой вместо картошки взяла маленький мохнатый комочек.
Мысль - это мышь!!!!!
В себя я пришла уже на кухне.
Судя по всему, я выпрыгнула из погреба, одолев почти три метра в высоту))))
Я уже давно пытаюсь донести эту мысль. Есть то, что мы можем достичь при помощи тренировок (порой даже очень высокие результаты, но они вполне объяснимы логически, например спорт высших достижений) и ситуации, когда проявляется запредельное - к ним пока никаких подходов ни у кого нет.
Я бы вообще Картину мира разделил на две части: Явную и скрытую (даже от самого себя).
Записан
Филины стаями не летают!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67336
  • - Вас поблагодарили: 152347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #245 : 20 Январь 2018, 09:58:52 »

Я бы вообще Картину мира разделил на две части: Явную и скрытую (даже от самого себя).

  А в нашей системе координат (ШЛ) - она давно "условно разделена".  Но смыслы вербальные и НЕ вербальные.    Где скорее всего,  "скрытыми"  вполне можно назвать НЕ вербальные. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 799
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1973
  • - Вас поблагодарили: 4682
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #246 : 20 Январь 2018, 10:57:41 »

Но смыслы вербальные и НЕ вербальные.    Где скорее всего,  "скрытыми"  вполне можно назвать НЕ вербальные.
То, что я не могу произнести, я могу выразить чувством, жестом, действием, но в любом случае это всё равно будет осознанно и понято.Невербальное общение вполне доступно и осознано. Но попытаться признаться и допустить в себе существование своей "тени", непознаваемого, неизвестного это надо обдумать. Лично я всё больше склоняюсь к мысли, что так и есть...
Записан
Филины стаями не летают!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #247 : 20 Январь 2018, 11:54:32 »

Ужа давно, читал книгу "Твои возможности, человек".
Там много интересных фактов.. запомнилось как летчик, побив Олимпийский рекорд,  запрыгнул на крыло самолета на двухметровую высоту.. увидев сзади себя медведя.

http://www.klex.ru/1yu
Записан

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #248 : 20 Январь 2018, 14:04:42 »

Абсолютно четко я разделяю себя осознанного и себя бессознательного.

Я бы вообще Картину мира разделил на две части: Явную и скрытую (даже от самого себя).

Разными словами об одном и том же.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #249 : 20 Январь 2018, 15:57:34 »

Например, я ребёнком лет восьми перебирала в погребе картошку (в погреб спускались по лесенке).
В слабом свете лампочки почти ничего не видно было и я вдруг рукой вместо картошки взяла маленький мохнатый комочек.
Мысль - это мышь!!!!!
В себя я пришла уже на кухне.
Судя по всему, я выпрыгнула из погреба, одолев почти три метра в высоту))))
Я уже давно пытаюсь донести эту мысль. Есть то, что мы можем достичь при помощи тренировок (порой даже очень высокие результаты, но они вполне объяснимы логически, например спорт высших достижений) и ситуации, когда проявляется запредельное - к ним пока никаких подходов ни у кого нет.

Всё верно, просто, вот в  таких ситуациях можно помнить, что и как делал. А не "включиться уже после". Можно научить своё сознание входить в "звериное я" не "выпадая" из реальности.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #250 : 24 Январь 2018, 08:53:32 »

Мне хотелось бы отдельно остановиться на ситуации показанной Казаком - надругательство над телом девушки.
Тут не уместны сентименты и излишняя скромность.

В единоборствах есть понятие "зона смерти".
Смысл в том, что человек в повседневной жизни может испытывать страх по многим причинам. НО. К примеру ты - девочка (так более наглядно))). И тебя (не дай Бог) где-то в "узком" месте зажали какие-то подонки. Может случиться непоправимое - над тобой надругаются или вообще убьют.
Ты можешь терпеть унижения до определённого момента. НО. Наступает "момент истины" когда ты осознаёшь - либо тебя ОДНОЗНАЧНО сломают.... либо ты сделаешь всё от тебя зависящее (будешь бить насильников по "яйцам", разобьёшь им кадык, будешь кусаться, выдавливать им глаза), чтобы только сохранить свой статус-кво, по сути во многих случаях сохранить свою жизнь!!!
 Т.е. ты оказываешься в ситуации, которую называют "зона смерти" - из неё выхода по сути уже нет. Т.е. будешь ты уговаривать и плакать или нет, тебя всё равно уничтожат (физически или психологически). Так вот ты устанавливаешь себе предел за которым  бояться поздно. Или ты действуешь, применяя все свои знания и умения, или тебя всё равно убьют.

Применительно к мальчикам или ты перестаёшь бояться и делаешь всё зависящее от тебя, чтобы выжить... или тебе конец.
Т.е. адепт единоборств может истязать себя тренировками, годами практиковаться, а в нужный момент... он может просто струсить и не решиться применить всё, чему он научился, к чему так долго готовился.

Пределы "зоны смерти" ты обязан установить себе заранее.
Установить, мысленно решиться на оборону, переступить опять же заранее через все психологические преграды (я же сделаю ему больно! травмирую его! ага, а он тебе кол в промежность без зазрения совести).

...И вот ситуация с фоткой Миши.
Какая-то тварь напала  на девушку.
В данной ситуации изнасилование это меньшее из зол, которые могли бы с ней случиться, по сравнению со смертью и колом во влагалище.

Ты оказываешься в состоянии "зона смерти". Или ты применишь все свои знания и умения и выйдешь победителем или... над тобой всё равно надругаются.
Т.е. наступает время когда поздно бояться, нужно действовать, применяя все свои знания и умения для выживания.
Любой ЧЕЛОВЕК  может надавить другому в глаза.
Чтобы тыкнуть пальцем в глаз не нужны специальные тренировки.
Нужно просто на это решиться.
Выпрямить палец и воткнуть уроду в глаз.

Если это особо сильное сексуально озабоченное "животное" тыкнуть в два глаза одновременно.
И у тебя будет несколько секунд пока урод будет в замешательстве.
Это твой шанс выжить.
Слёзы и сопли лить поздно.

Тыкнёшь слабо? - только разозлишь.
Вспомни девочку с колом в промежности. Это то, что тебя ждёт, если ты не решишься себя защитить.

В ситуации с глазами резким тычком ты можешь сломать палец, которым бьёшь.
Поэтому... хватаем ладонями за голову и большими пальцами обеих рук давим резко с силой на глазницы внутрь.
И пока урод ничего не видит - бежим.

Я не призываю к насилию.
Это в ситуации с фоткой спасёт вам жизнь.


И вдогонку про "звериное я". У меня предел "зоны смерти" это удар в моё тело.
До этого могу рассуждать о чем-то стоит мочить или воздержаться, но если меня ударили... отключаю мозг и выпускаю зверя.
Вы хотели со мной сразиться?
Наслаждайтесь. Когда тебя рвёт на куски стокилограммовое тренированное тело - скучно точно не будет.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #251 : 24 Январь 2018, 09:13:33 »

Спасибо, Daos. От себя хочу добавить одно важное правило. На улице вы защищаете не честь, а жизнь. Пока вы думаете что не благородно добить лежачего, или что не честно взять камень/палку/что угодно. Пока вы дерётесь по правилам честного боя, вас просто убьют (самый лёгкий исход). На улице нет правил, и всё является вашим оружием. Здесь нет никаких стопоров и ограничений. И при любой возможности звать на помощь.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #252 : 24 Январь 2018, 10:07:20 »

Пока вы дерётесь по правилам честного боя, вас просто убьют
Я приводил здесь пример удара мне в затылок, пока впереди меня отвлекали не просто так.
Если тебя решили атаковать - это не игра. Ты в зоне поражения. В зоне смерти.
Когда человек ногами бьёт тебя в лицо он не думает о том, какие увечья тебе наносит.

Мише не понравились мои записки, что пинал атаковавших собак ногами.
Когда на тебя нападает собака, уровня кавказец, ротвейлер, доберман, американский бульдог и т.д. способная тебя убить... никакой ложной скромности.

Цепь, труба, дрын ... ты защищаешься чем умеешь, что под руку попало.
На самом деле чтобы вырубить человека или животное много ума не надо.

Совершенно другой разговор, что размахивать трубами направо и налево не стоит)))

И ещё одна вещь.
Любой взрослый человек может убить другого человека одним единственным ударом.
Тебя сильно толкнули (ударили в челюсть), ты теряешь равновесие, падаешь навзничь и раскалываешь череп об асфальт. Всё.

Поэтому всегда даже самому миролюбивому человеку нужно держать в голове вопрос защиты своей жизни.
Вопрос обороны.
А не ждать, что возможно попинают и отстанут.
Любой пинок может быть последним.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43922
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #253 : 24 Январь 2018, 10:25:46 »

Тебя сильно толкнули (ударили в челюсть), ты теряешь равновесие, падаешь навзничь и раскалываешь череп об асфальт. Всё

Такие случаи в коллекции у Казака есть...
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #254 : 24 Январь 2018, 10:28:12 »

На самом деле у некоторых  людей есть так называемое "чувство задницы"..  такое подспудное чувство.. что мол такие-то и такие действия.. поступки.. местонахождение  и так далее, лучше не делать. И они априори не попадают в такие ситуации. Как говориться не рискуют.. не дергают бога за яйца..
Та девушка, о которой история с фото.. намеренно приезжала за город бегать..
Оставляла автомобиль около физкультурного центра на окраине и убегала по лесным дорожкам..
недалеко железнодорожная платформа Малино.. на платформе куча народа.. хотя непосредственно рядом густой лес..
Тем не менее, для следователей случился неприятный парадокс, не смотря на глухой лес, сотовый квадрат телефона включал в себя офигенное количество абонентов, включая беспрерывно въезжающих и выезжающих из соты пассажиров поездов и электричек Питерского направления. 
Я к чему..
Она знала, что лес глухой.. что на дорожках очень редкие встречные люди, что недалеко платформа где щляется не пойми кто.. что если в интернете посмотреть раздел "происшествия" на городском портале, то можно увидеть, что это не благий и не действенный по чистоте городок..
Мало того, она бежала в наушниках, с плеером..выключив из внимание окружающее пространство,  а в машине оставила шестилетнего сына.. посиди мол полчаса.. посмотри мультик..
Мальчик сидел несколько часов.. потом вышел из машины и стал плакать.. от этого момента собственно стала и раскручиваться криминальная ситуация.
Я  вот о чем хотел сказать.
Записан