Остров
Друг леса

Согласие +29/-0
Offline
Сообщений: 272
Спасибо
-сказал: 66
-получил: 244
|
 |
« Ответ #90 : 09 Июль 2009, 19:28:58 » |
|
Я просто пыталась понять, как вы ощущаете благодарность, пошли ли вы дальше социальных рамок. Любая благодарность, уже дальше социальных рамок. даже "формальная". Она не оставляет долгов. Ожидавший, не будет агрессивен в Ваш адрес. А это уже энергетический факт. Лично я не знаю кто куда пошел. Кто дальше, кто ближе... благодарность открывает энергетические каналы, настраивает их. Делает обмен/взаимодействие органичным. мне было интересно, насколько они эффективны и дают ли что-то практически, без субъективных оценок? Я не знаю других методов работы с вниманием/восприятием, нежели энергообмен/взаимодействие. тут уже писали, не помню кто, что если тебе это надо, то ты принимаеш... и чувство благодарности естественая реакция на желанный процесс. Если же Вам это взаимодействие не нужно, тогда закрывайтесь. И не настраивайте энергообмен шире. То есть, в плане изменения себя. Весь вопрос в том, что именно в себе, Вы хотите изменить. Определившись, можно подобрать методы. Не определившись... всё будет мимо. Считаете ли вы, что благодарный человек - автоматически гармоничный человек? У него больше шансов стать гармоничным. Может ли искренняя благодарность стать формальной, если "трепать" ее постоянно? Может ли она исчерпаться? Непоняла вопрос. Если не чувствуешь искренней благодарности в каких-то обстоятельствах, что делать? Зависит от обстоятельств. Иногда - подарить коробку конфет. Иногда - послать подальше. Сколько обстоятельств, столько и откликов. Очевидно, что такая благодарность - не энергетический факт, Это у Вас юмор такой?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Кикимора
Хранитель Костра
  
Согласие +193/-2
Offline
Сообщений: 1 753
Спасибо
-сказал: 4331
-получил: 2402
|
 |
« Ответ #91 : 09 Июль 2009, 21:37:47 » |
|
И еще вопрос - когда вы благодарите кого-то или что-то, это каждый раз от души, с вкладыванием частички себя или бывает, что просто формальность? уровень благодарности тоже бывает разный...это по ощущениям, но всегда искренний.А как еще может быть?.А в дальнейшем -умение переключать свое внимание на другие дела и их решения.Наверное ты и сама так делаешь. Как вы отличаете искреннюю благодарность от формальной? по внутренним ощущениям, которые рождаются в теле, а не в уме. Идет ли в зачет формальная благодарность? думаю -да,ведь люди все разные и взаимодействия между ними не могут быть одинаковыми. Может ли искренняя благодарность стать формальной, если "трепать" ее постоянно? Может ли она исчерпаться? Поняла вопрос. У меня есть такая знакомая, у которой такая работа, что ее все время благодарят.Так вот она мне призналась, что чувствует что стала требовательной к подаркам и благодарностям.Это за 10 лет.Но она это заметила и это для нее хорошо. Получается, что ее ответная благодарность истрепалась. Если не чувствуешь искренней благодарности в каких-то обстоятельствах, что делать? Быть внимательным далее, потому как тот сигнал, что подает тело-самый верный и то доброе дело, за которое ты не испытываешь благодарность-может и вовсе не доброе для тебя? Считаете ли вы, что благодарный человек - автоматически гармоничный человек? Что он более открыт это уже факт, что у него больше шансов в своем развитии. Ундинка.Ты привела пример про взаимодействие с силовыми структурами, а ведь есть еще взаимодействия с теми кто вокруг тебя.Там ведь все проще и понятнее. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Фэй
Гость
|
 |
« Ответ #92 : 10 Июль 2009, 10:07:18 » |
|
Любая благодарность, уже дальше социальных рамок. даже "формальная". Она не оставляет долгов. Ожидавший, не будет агрессивен в Ваш адрес. А это уже энергетический факт. Это почему же формальная дальше? Это уже такой Договорчик=) Но в социальную входит он, еще как входит, как и в примере с Шаманам и в формальном виде, Б становиться долгом, чтобы не ай-яй-яй по попе=) По поводу оставления долгов... Если я не дам налоговику(за его работу*его соглашение с социумом!*), то его агрессия, как бы до барабана, он сам для себя в Мире создает задолженность, т.к. создал долг больше, чем свое соглашение.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Omela
Друг леса

Согласие +59/-1
Offline
Сообщений: 461
Спасибо
-сказал: 231
-получил: 408
|
 |
« Ответ #93 : 10 Июль 2009, 11:44:23 » |
|
Если я не дам налоговику(за его работу*его соглашение с социумом!*), то его агрессия, как бы до барабана, он сам для себя в Мире создает задолженность, т.к. создал долг больше, чем свое соглашение. Нет. Налоговик просто делает свою работу, ту, за которую ему платят зарплату. Интерес в том, чтобы налоговик не ждал от тебя благодарности за то, что он и так обязан был сделать, а сотрудничал с тобой от души, не за подарки, и при этом у него осталось от тебя очень хорошее впечатление. Результат такого общения - его комфортное состояние и решение моих вопросов. Но это просто как частный пример. Есть много чего интересного. Перефразирую - невозможно разрушить что-то во вне не разрушив себя. Я ни слова не говорила о разрушении. Я говорила о воздействии, о взаимодействии, о резонансе, если хотите... Но это идет через себя. Другого реального способа я не знаю. Может он и есть, и не один. Я поняла вашу точку зрения. Спасибо вам всем за то, что высказались.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Фэй
Гость
|
 |
« Ответ #94 : 10 Июль 2009, 11:58:50 » |
|
Нет. Как это "нет"?=)) Ты сказала "интерес", а я не про интерес, я вообще как оно Есть, не про интерес чего-то нахимичить. Если чел выполняет свое соглашение, то я понимаю это и делаю так, чтобы ни влево ни вправо с ним. А если он там агрессивный стал, то мне какое дело, это уже его личные сексуальные трудности, объектами взаимодействия выступают только двое: Чел-Мир... Есть такая фишка, когда всех, против кого чел чото делал, намеревал..просят отпустить грехи. Мну их не отпускает, либо когда есть порыв, потому что не я создавал в себе непонятный гнев, агрессию и т.д., не мне их у него и забирать, как проблему. Вот отошел туда, там и разбирайсе чо ты натворил, а костить "его срок", своим "отпуском"-практически не бывает желания. Может подло, грубо, как-то еще, ну дык каждый волен сам за себя принимать решения, когда другой чел против тебя чото делал-не спрашивал какого тебе будет от его поступка, вот и пусть сам и отдувается, если прощения не попросил, отчасти воспринимаемом как "возврат долга" по КК.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Чудищелесное
Гость
|
 |
« Ответ #95 : 10 Июль 2009, 19:00:07 » |
|
Я ни слова не говорила о разрушении. Я говорила о воздействии, о взаимодействии, о резонансе, если хотите... Но это идет через себя. Ундина я не знаю как ты идёшь и куда, мне легче было познавать через полярности, а между оно как-то само понимается и укладывается, я только поэтому "перефразировала" чтоб на контрасте выглядело более понятно, что взаимодействия и обмен бывает разным от и до, и вовсе не тебе в упрёк, а для наглядного примера. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Siringa
Костровой
   
Согласие +349/-2
Offline
Сообщений: 3 431
Спасибо
-сказал: 7516
-получил: 6216
|
 |
« Ответ #96 : 10 Июль 2009, 21:04:25 » |
|
Я говорила о воздействии, о взаимодействии, о резонансе, если хотите... Но это идет через себя. Другого реального способа я не знаю. Может он и есть, и не один. И я другого способа пока не знаю! Вторая половина дня...Городской пляж...Мне так!... хорошо! Я в полном ладу с собой!...а значит и со всем миром!... Между пляжниками бредет продавщица пирожков со своим: -Пирожки! Кому горячие пирожки?! С капустой, с картошкой.... Я очень люблю пирожки и не очень брезгливая...Подхожу... Женщина лет 65-70...Весь ее образ из прошлого...Старое бордовое платье...кремплен из моего детства... туго обтягивает ее тело.Жарко и неуютно в нем по такой жаре...Химическая завивка из прошлого века, волосы выкрашены в иссиня-черный...Синие перламутровые тени и яркая перламутровая помада, густо накрашенные ресницы...привыный образ красавицы, как шлейф тянется за ней годами...и еще, может, придает ей сил и уверенности... На усталом лице расписалась вся ее жизнь и теперь оно застывшее и равнодушное, как маска... Покупаю пирожок. Приятно удивлена...Пирожок самый что ни на есть домашний! Тесто легкое, пышное, начинка - капусту лучше не приготовишь!Странная накрашенная старая женщина не идет у меня из головы...Ее образ как-то не стыкуется с качеством пирожков.Лишний повод усомниться, что твои выводы всегда правильны...Да!...Похоже, жизнь проехалась по ней самосвалом или асфальтоукладчиком... Пока я размышляла, женщина возвращается... с теми же мандрами... Опять подхожу: -спасибо! У вас замечательные пирожки! Таких в городе не купишь! И у меня получаются хуже! Продайте еще один! А почему у вас такое тесто легкое?И т.д.... Видели бы вы ее лицо!!! Она оказалась еще такой!!! живой, такой подельчивой...просто замечательной!!! И про тесто мне рассказала и про то, что эти летние пляжные пирожки кормят ее потом зимой (пенсии не заработала) и еще бы многим делилась...но пирожки стынут.... И нам было приятно друг от друга...это и видно было и ощущалось, я передала ей эстафетную палочку, просто так...потому что мне хорошо сегодня...и этого хорошо слишком много для меня одной...А непонятность в том, что, когда передала, Хорошего стало еще больше!!! Это так...этюд из обычной жизни...ничего нового.  !
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vert
Турист
Согласие +4/-0
Offline
Сообщений: 16
Спасибо
-сказал: 33
-получил: 24
|
 |
« Ответ #97 : 10 Июль 2009, 22:00:51 » |
|
Siringaвот и незнаешь сколько хорошего скрывается в человеке, а может и он подзабыл немного, ты напомнила, подсветила солнечным зайчиком 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Omela
Друг леса

Согласие +59/-1
Offline
Сообщений: 461
Спасибо
-сказал: 231
-получил: 408
|
 |
« Ответ #98 : 11 Июль 2009, 18:35:40 » |
|
Сирень, то, что ты описываешь - это интересно, и любой нормальный человек скажет тебе: вот таким и надо быть, типа.  Но я - ненормальная. Твои выводы - это психология и эмоции. Меня интересовало бы, как ты восприняла эту женщину энергетически? Какое ощущение осталось после общения В ТЕБЕ? На уровне тела. Запомнила ли ты его? Что оно тебе дало? Просто "приятно" - этого мало. Обрати внимание на детали, на все, что сможешь вспомнить и отметить. Надо учиться воспринимать ТЕЛОМ. Оно может давать нам такие знания о людях и вообще обо всем, которые нам и не снились.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Шаня
Костровой
   
Согласие +472/-5
Offline
Пол: 
Сообщений: 7 341
Спасибо
-сказал: 13064
-получил: 10317
|
 |
« Ответ #99 : 11 Июль 2009, 21:01:06 » |
|
Надо учиться воспринимать ТЕЛОМ. Оно может давать нам такие знания о людях и вообще обо всем, которые нам и не снились. надо  весь форум об этом, восприятие телом, пробуждение тела, нахождение своих дорожек тропинок и научение как стать более живым. и Тело дает и воспринимает и чувствует и видит. благодаря практикам по восприятию невоспринимаемого ранее, становишься не просто чувствительным к происходящему но и внимательным, просто высвобождается внимание из магистралек, больше свободного внимания, и ты как бы входишь в состояние охотника,ага, вот в этом состоянии часто пробуждаясь действует Другой, ну или двойник  Приоритеты... вот интересное дело,тело, именно Тело начинает выстраивать день, выдвигая приорететы, интересы, а все что есть в повседневке, становится фоном, который как бы встраивается в этот процесс, работа,какието встречи, дела, хождения, перговоры,договоры -все это встраивается легко и просто,если мешает,просто уходит, и все это совершеается кабы ТеломДухомВсем чем есть вместе саомособой приоритеты, то что интересно - бродить, фотать, ходить, лазить там сям, беготь,прыготь,спать, растекацо, просто сидеть на крыше,лежать в траве, ну много чего что интересно и нравится Телу - становится главным, и движущим, и приоритетным, именно благодаря усиливающейся связи Тела с Землей с Миром, и от того что оно пробужадется, просыпается 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Кикимора
Хранитель Костра
  
Согласие +193/-2
Offline
Сообщений: 1 753
Спасибо
-сказал: 4331
-получил: 2402
|
 |
« Ответ #100 : 18 Июль 2009, 08:53:10 » |
|
Утро!! Солннце светит! Вдруг ощутила такую теплую и радостную благодарность за этот мир вокруг меня ...за цветущие цветы ...и за то, что есть зной и есть тень...в которой можно спрятаться...И за птиц в небе и за ветер который несет столько запахов. За то, что есть моменты в жизни которые....если правильно их понять способны принести особое состояние в котором становишься чутче и явно живее... Как часто мы проходим мимо таких моментов западая на них и становясь несчастней и тяжелее...и вот уже не радует взгляд треньканье птиц...ты их не слышишь.. Может это и есть ценить и быть благодарным миру за шанс....который только шанс....который можно ухватить и стать или живее или на шаг более мертвым. Выбор всегда за нами... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
аdmin
Administrator
   
Согласие +59/-8
Offline
Сообщений: 808
Спасибо
-сказал: 1809
-получил: 610
Примерно так. А потом посмотрим...
|
 |
« Ответ #101 : 18 Июль 2009, 09:02:21 » |
|
Твои выводы - это психология и эмоции Иногда люди смешивают ощущения и выводы. Вапрос слов. Как обозвать. Тоже самое и с "психология и эмоции" - эт тоже вапрос слов. Можно обозвать так или не так, но суть того, что чел воспринимает НЕ СЛОВАМИ а ощущениями - не поменяеццо. К чему эт я. Да к тому, что психология и эмоции - эт ни есть чота недоделано/недоразвитое. Эт нормальная составляющая любого чела... которая и пребудет с ним, каким бы продвинутым он не был. Я здесь увидел только страсть к воинской терминологии и ничего больше.... Меня интересовало бы, как ты восприняла эту женщину энергетически? Надо учиться воспринимать ТЕЛОМ. Оно может давать нам такие знания о людях и вообще обо всем, которые нам и не снились. Тут весь форум об этом... я не думаю, что кто-то, когда-то писал здесь о том, что воспринимает чела по количеству звезд на погонах, по должности или по стоимости костюма. ВСЁ ВОСПРИЯТИЕ - оно энергетическое. Кроме "отношений по уставу". И тут, наверное, правильнее было бы сказать, что актуализировать и акцентировать внимание на НЕПРИВЫЧНЫХ, НЕЗНАКОМЫХ или неизвестных чувствах/ощущениях было бы продуктивнее... Но не иронизировать над "эмоциями и психологией"...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Шелтопорог
Путешественник
   
Согласие +617/-10
Offline
Сообщений: 8 672
Спасибо
-сказал: 3856
-получил: 14140
Живые ритмы Пространства...
|
 |
« Ответ #102 : 18 Июль 2009, 09:23:51 » |
|
Может это и есть ценить и быть благодарным миру за шанс Ты это о чем? Какой шанс???? Тебе чо, щас мало Миром дадено? Дадено больше, чем м могем унести разов в несколько мульёнов... .и вот уже не радует взгляд треньканье птиц...ты их не слышишь.. Значит чел потонул в мозговом анонизьме... а он тут, в этом Мире нужен не для моозгового анонизьму, а для того, что бы быть гармоничной частью всего этого потрясного и замечательного "ТУТ И ЩАС"... Я много писал уже о том, что мы НУЖНЫ Пространству. Но. Не в качестве мозговых анонистов, а как нужная составляющая, гармоничная и многозвучная, одна из самых высоких нот этого замечательного Мира. За то, что есть моменты в жизни которые....если правильно их понять способны принести особое состояние в котором становишься чутче и явно живее... Как часто мы проходим мимо таких моментов западая на них и становясь несчастней и тяжелее Это потрясающие моменты - моменты нашего НЕСОВПАДЕНИЯ. Или ВЫПАДЕНИЯ... из Потока, из волны, из Пространства... когда мы с ним и в нем - там нет места крахам и мракам. Стенаниям и рыданиям... А есть равновесие и гармония. Если они нарушены - поправляй. Ремотируй. Корректируй. Тут мне в асько напесали, что некоторые из нашего форума думают, что я живу в каком-то сказочном месте, где столько удивительных птиц... Во первых - место совсем обычное. 140 км от Киева. Во вторых - я успел снять только процетов 7 - 8 от общего видового состава, птиц проживающих в этом регионе, в третьих - снял далеко не самых интересных и удивительных, а в четвертых - у нас птиц ни чуть не больше и они ни чуть не интереснее тех, которые живут в ЛЮБОМ РЕГИОНЕ СНГ. Есть регионы - где их больше и гораздо... но ни чо. У нас тоже хватает. А вешаю я их только за тем, что бы люди согласились, что ЩАС И ТУТ - рядом, потрясный и непередаваемо многообразный Мир живет... и неплохо! И мы - его часть. А не приспособление к социальной машине едущей хз куда...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Кикимора
Хранитель Костра
  
Согласие +193/-2
Offline
Сообщений: 1 753
Спасибо
-сказал: 4331
-получил: 2402
|
 |
« Ответ #103 : 18 Июль 2009, 16:48:54 » |
|
Значит чел потонул в мозговом анонизьме... а он тут, в этом Мире нужен не для моозгового анонизьму, а для того, что бы быть гармоничной частью всего этого потрясного и замечательного "ТУТ И ЩАС"... Наверное надо сначала научиться мозговому обмыслению..прийти к тому моменту...когда начинаешь понимать что слова это только слова...что есть еще разговор тела..которому надо учиться...или вспоминать...что он есть Я много писал уже о том, что мы НУЖНЫ Пространству. Но. Не в качестве мозговых анонистов, а как нужная составляющая, гармоничная и многозвучная, одна из самых высоких нот этого замечательного Мира. То есть если мы настроены на те нити...что звучат СЕЙЧАС в пространстве и сонастраиваемся с ними...то это и есть гармония? которая внутри нас есть..?  Если они нарушены - поправляй. Ремотируй. Корректируй. Замечай  Слушай.  Делай выводы...  А вешаю я их только за тем, что бы люди согласились, что ЩАС И ТУТ - рядом, потрясный и непередаваемо многообразный Мир живет... и неплохо! И мы - его часть. А не приспособление к социальной машине едущей хз куда... А вот это называется...накаут. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Шелтопорог
Путешественник
   
Согласие +617/-10
Offline
Сообщений: 8 672
Спасибо
-сказал: 3856
-получил: 14140
Живые ритмы Пространства...
|
 |
« Ответ #104 : 19 Ноябрь 2010, 19:04:54 » |
|
БлагоДарить. Дарить Дарность... Столь густое присутствие этого термина заставило меня обратить на него внимание. Обратил. И вот что у меня получилось. Ни кто ни чего ни кому не дарил. Не дарит. И дарить не собирается. Не нашел я ни одной структуры, где кто-то кому-то, чего-то, кто-то бы подарил. И если кто приведет мне пример какого-то "дарения" - не важно, в каких делах и сферах -не важно... буду очень обязан. А пока, на мой взгляд, слово "дарить" - неудачный способ говорить. Или понимать... что вероятнее... Возможно, это другая тема, но ничо. Перенесем. А вот порядке отношений в Пространстве, помычать смысл есть... кто там чего кому отвесил, зачем, за какие заслуги и под какие проценты... Не всякий "дар" даром... и не всё так просто...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|