Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Город. Восприниматель и воспринимаемое.  (Прочитано 95406 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

admin  в лесу очень много тем про лес горы может быть нужна лесу тема  ГОРОД   что б каждый мог поделиться мыслишкой например о том о чем он думает когда едет в маршрутке почему иногда хочется из окна автомобиля выбросить диск который так когда то нравился почему люди иногда месяцами тебя не замечают а потом в один день ТАк достанут  почему все идут не знамо куда а говорят что знают
lesogruzov вот  *ROSA*
очень здоровская тема, потому как Ундина уже подняла этот вопрос, и вроде действительно не раз админушко объяснял про практики и про умение принимать данность и быть в ней независимо от того, где ты, и мы ведь тут не говорорим на форуме о бегстве в лес  :P, низнаю отчиво так это понялось
а город, это место где большинство живет, практикует, открывает, находит, живет:)
будем делиться своими находками, халасо? *ROSA*

Еду в маршрутке, села совершенно невероятная женщина, большая, с огромной грудью, и сильно накрашенным лицом, и немножко пьяное  , и с размаху плюхнулось в кресло рядом с мужчиной, который тоже был немножко удивительный, он приподнял шляпу и сказал сквозь зубы,
-Фууу, как мне стыдна, мадам, за ваше такое……..!
Растягивая слова. Мужчина был весь хоть и помятый. а как будто только что с бала. Он оттопыривал палец, пытаясь удержаться на сиденье, и кривил улыбку, а лицо в царапинах, и в саже.
Дама, чуть подергивая накрашенными бровями и очень сильно накрашенными губами, с трудом выговаривая слова сказала:
- Вашшшше высочество, господин мой.... вы неправы..
 Дама достала зеркальце и жвачку и начала громко жевать  делать шарики и лопать их, в маршрутке сидело несколько людей, некоторые оцепенев, другие хихикали. Мужчина дернулся и продолжил
- Чем лопать жвачку лутшебы научились нравиться мужчинам, фи как вы мадмазель противны мне...
И громко икнул.

 Мадмазель дернулась всем телом, ей захотело приподняться, но не удалось  и с силой плюхнулась, при этом соскользнула с сидения, ухватилась за мужчину, и оба упали в проход, маршрутка резко притормозила, на полу кричит дама-
-Ваше высочччче ивв вствство звиняюся...
Оба пытаются встать, с трудом поднялись, дама, крикнула, как то не совсем владея своей координацией, случайно стукнула впереди сидящего парня, и сказала
- Водила тормози тут!
потом повернулась к мужчине и сказа
-Ваше высссосусочесвто, не буду вас больше тревожить -  икнула и вышла
Мужчина, подергиваясь, буркнул, что то и скоро вышел

Я была в этой маршрутке и всё это наблюдала там, но вот на весь этот сюжет, растворилась и просто совершенно была потрясена происходящим, и этой женщиной и этим мужчиной.
ТАКИХ ТУТ НЕТ! ТАК ОДЕТЫХ И ТАК ГОВОРЯЩИХ!
 они откуда то словно появились из какого то иного мира.
 :D %)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 00:16:59 от Шаня »
Записан

Долина

  • Гость

Шанько! И мне эти двое понравились, через твой рассказ *THUMBSUP*
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Шаня   *ROSA* *ROSA* *ROSA*  спасибо за за тему  *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Шаня когда щелкал по розам то боялся ошибиться
 А то помнишь как в песне Миллион миллион алых роз
 Число то четное  зачем ради этого было всё продавать хватило бы двух
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Город это то место откуда многие из нас начинают свой жизненный путь
  Роддом да это место Храм  люди входящие туда, особенно мужчины интуитивно склоняют голову приглашают голоса    подобным образом (внешне ) люди ведут себя так еще в одном месте  в Морге  а что творится внутри каждого при посещении этих мест увлекательное зрелище
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Miya реализация себя уж очень зловеще звучит
 что ты имела в виду  под этим словом
Записан

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец

Люди выращивают цыплят в инкубаторах, а "они" (летуны, воладары, вампиры - кому как нравиться называть) выращивают людей в "человечниках" - городах. Увидеть, даже без вИдения, это достаточно легко - прогулявшись по городским улицам в любое время днем или вечером, и наблюдая за окружающей обстановкой и людьми.

Кстати, в Матрице, не случайно в вирт. реальности показаны только мегаполисы, собственно только это и есть там.

Но, город - это лучшее место для битвы, и не стоит пытаться от него навсегда убежать. Например, очень очень хороша практика (особенно если не вериться про "человечник") - летом или весной гулять по-городу в утренних (!) сумерках. Раньше, когда работал в ночные смены - специально шел домой пешком, в 4-5 часов утра, город тогда совсем не такой ;)
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Те кто всю жизнь ездил по левой обочине должен медитировать и тот кто был спокоен должен действовать во что бы то не стало. нет единственно верного рецепта! Для меня лес дело обычное я живу в нем, хочу гор, хочу моря, скал и полей, хочу городов разных пиплов разнообразных. И только когда я возвращаюсь откуда то, я понимаю ценность моего дома, я вижу его по другому. Но для того что увидеть по другому нужно покинуть свое гнездышко, укромное и комфортное.
*THUMBSUP*
Но, город - это лучшее место для битвы, и не стоит пытаться от него навсегда убежать.
простите меня уже несколько раз читаю в разных постах, а кто куда собирается и главнае зачем- убегать? и вообще идея убегать она у кого родилась?  *WALL* *WALL* *WALL*
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

и вообще идея убегать она у кого родилась?
  А действительно, покажите мне того идиота, который кого-то уговаривал "бежать в леса"?  Я ево забаню на пожизненно :D :D
« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 17:37:52 от Шелтопорог »
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь

город - это лучшее место для битвы, и не стоит пытаться от него навсегда убежать.

Да зачем бегать. Есть вокруг город - значит, тут твоя битва.
Есть вокруг пустошь - тебе сюда, стало быть.

А у некоторых случается момент, когда они говорят - ну все, спасибо, было интересно. Но мне пора. И отбывают из города в дикий лес. Или из дикого леса в город. Новые задачки решать.
Город не особеннее безлюдья, и наоборот. Все места полны.

Сонный утренний город и правда другое создание, чем обычно.
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #10 : 23 Март 2009, 18:23:53 »

Роддом да это место Храм
Тяжелое это место, как изнутри глядеть...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #11 : 23 Март 2009, 18:52:10 »

Если говорить о городах то скажу вот что в городе место молодым потому что там есть место их реализации как пиплов,
Яп немношко поправил. Дел  в том, што ребенок выросший без контакта с Природой - эт ребенок, которому крепко неповезло. И детство, на мой взгляд, должно быть масимально ближе к Природе. А то потом, может оказаццо уже совсем поздно. 
    А вот для социального становления, что бы состояцо как перс социально чот умеющий и не боящийся ни чево социального, тут без города не обойтись. Никак.
в то время как такая реализация выполнена роль города для чела тратит свою ценность
Сциальная реализация... слишком зыбкое и условное понятие. Оно как бы резиново и аморфно...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #12 : 23 Март 2009, 19:25:07 »

Сонный утренний город и правда другое создание, чем обычно.
Или все-таки восприятие другое?  :)
Записан

Lelaya

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 10
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #13 : 23 Март 2009, 19:40:45 »

Например, очень очень хороша практика (особенно если не вериться про "человечник") - летом или весной гулять по-городу в утренних (!) сумерках. Раньше, когда работал в ночные смены - специально шел домой пешком, в 4-5 часов утра, город тогда совсем не такой
Угу) У меня каждый день такая практика. Я в 5.30 с собаками гулять иду. Немного позновато уже конечно) Но отголоски можно успеть ухватить, особенно пока рассвет не намного раньше этого времени.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #14 : 23 Март 2009, 19:51:27 »

в то время как такая реализация выполнена роль города для чела тратит свою ценность и он ищет новые места приложения своих сил или их востановления что часто осуществляется вне города.
Мне трудно сказать Выполнена моя социальная реализация или нет. Скорее всего, что нет. Я ощущаю себя самой собой вне города. Там мое место. Вне города я другая.
Значит ли это, что я хочу сбежать?
Согласна, город -хороший тренажер, площадка для  роста личной силы.
Сохранить себя в городе гораздо сложнее, чем вне его.Это пишу о себе.
Он навязывает, зомбирует, унифицирует, стрижет под одну гребенку.
Может поэтому некоторые, чтобы сохранить себя, интуитивно стремяться уйти из него. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.